Новости

Безопасность на крыше: кровельные скамейки

Ваша крыша будет постоянно нуждаться в обслуживании – вам нужно будет чистить дымоходы, мансардные и вентиляционные каналы, то есть вам постоянно придется находиться и перемещаться по крыше, а , следовательно, вам надо будет позаботиться о своей безопасности на крыше. Для этого требуется установка специальных кровельных скамеек, а точнее, как их еще называют, «скамеек трубочиста».

Такие приспособления сейчас продаются в любом хозяйственном магазине (а сейчас в некоторых регионах вы можете заказать их прямо через интернет) и стоят совсем немного — начиная от нескольких долларов Этот аксессуар следует устанавливать еще на стадии постройки крыши, так как следующее переоборудование влетит вам в копеечку, а непредусмотренные затраты хозяину не нужны! Лучше всего для установки скамеек позвать специалиста. И после того, как вы построите свою крышу, они вам обязательно пригодятся и не раз помогут в нелегких ситуациях!

Каждый год вам придется проверять дымоход, а добраться до него – непростая задача, и часто вы рискуете упасть с крыши и получить травмы. А с помощью скамеек вы сможете легко и без проблем перемещаться по всей поверхности крыши, не рискуя упасть. А если учесть то, что чаще всего дымоход засоряется в период зимы, когда вы активно изводите дрова, а как раз зимой крыша – место очень опасное из-за возможного наличия льда, то можно сделать вывод, что без кровельных скамеек вы не обойдетесь! Также в период осени вам придется не раз подниматься на крышу и чистить ее, так как не все скатные крыши обеспечивают вам полный слет осадков с нее. А учитывая, сколько листьев падает на вашу крышу, вам придется изрядно полазить по ней, и вряд ли вы обладаете акробатическим искусством, чтобы перемещаться по ней без помощи скамеек. Также важно знать, как перекрыть крышу или покрыть крышу металлочерепицей.

Специалисты рекомендуют устанавливать кровельные скамейки, если угол наклона вашей крыши превышает 25 градусов (а обычно все скатные крыши имеет угол больше 25). Поэтому любому хозяину дома следует позаботиться о скамейках, ведь они совсем незатратны и приносит много пользы, например в таких как просто установка спутниковой антенны или техническое обслуживание мансардных окон. И не стоит забывать то, что установка кровельных скамеек обойдется вам гораздо дешевле, если вы подумаете об этом при укладке кровельного покрытия.

Удачи вам на крыше, и будьте внимательны на ней даже с наличием скамеек! Всего хорошего!

Добавить комментарий