Новости

[:ru]Бурение скважин[:]

[:ru]Сегодня мы расскажем, как бурят скважины, как происходит этот технический процесс. А заказать бурение атрезианской скважины вы сможете тут https://bur-s.com/3-burenie-atrezianskoj-skvazhiny.html

Пробуренная скважина состоит из пробуренной в земле скважины, верхняя часть которой покрыта обсадной колонной. Оболочка предотвращает обрушение стенок скважины и (с помощью башмака привода или уплотнения затвора) предотвращает попадание поверхностных или подповерхностных загрязнений в водопровод. Корпус также обеспечивает корпус для насосного механизма и для трубы, которая перемещает воду из насоса на поверхность.

Качество материалов, используемых при строительстве скважин, является важным фактором. Кожух должен соответствовать определенным спецификациям, поскольку некачественная труба не обладает достаточной прочностью, чтобы выдерживать движение без потенциального повреждения стыков. Такое повреждение может привести к попаданию мелкой или поверхностной воды в колодец.

К корпусу также должен быть прикреплен приводной башмак, чтобы предотвратить повреждение во время движения и обеспечить хорошее уплотнение пласта. В некоторых случаях для предотвращения загрязнения также может быть рекомендовано цементное или бентонитовое уплотнение.

Ниже обсадной колонны нижняя часть скважины представляет собой впуск, через который вода поступает в скважину. Забор может представлять собой открытое отверстие в твердой породе или может быть отсеян и заполнен гравием, в зависимости от геологических условий.

После того, как скважина будет завершена, она опорожняется или закачивается для разработки скважины и определения дебита. После бурения многие районы нуждаются в дальнейшей работе для удаления мелкого материала, остающегося в процессе бурения, чтобы вода могла легче входить в скважину. Возможные методы разработки включают сжатый воздух (продувка), сброс, выброс, помпаж или откачка. Количество воды (тест на выход) обычно измеряется во время разработки. Минимальное время тестирования составляет один час.

После надлежащей дезинфекции скважина закрывается для обеспечения санитарной защиты, пока она не будет подключена к системе заказчика. Хорошо заглушки требуют вентиляционного отверстия. Целью вентиляционного отверстия является выравнивание давления воздуха между внутренней частью корпуса и атмосферой, а также выделение неприятных или взрывоопасных газов легче воздуха. Если такие газы присутствуют, и скважина закрыта в здании или в ограниченном пространстве, вентиляционное отверстие всегда должно выходить за пределы атмосферы. Вентиляционная труба должна быть экранирована и экранирована для предотвращения попадания посторонних материалов, таких как насекомые, в скважину.

Если при бурении получается вода низкого качества, ее можно закрыть. Один из методов заключается в установке дополнительного кожуха или вкладыша внутри оригинального кожуха и заливке его на место. Если качество воды остается неудовлетворительным, или если дефекты конструкции не могут быть устранены, скважина должна быть заброшена и полностью закрыта для предотвращения перекрестного загрязнения между участками.[:]

Добавить комментарий