Новости

Что можно подарить на Новый год ?

Новый год уже совсем близко , а вы и понятия не имеете что подарите важному для вас человеку? Перейдя по ссылке https://novogodnie-podarki.com.ua/products , вы найдёте разнообразные боксы , тубусы , мягкие игрушки , наполненные сладостями и приятными подарками!

Новогодние праздники  начинаются вечером 31 декабря  и продолжаются до тех пор, пока на календаре не будет 10 января.

Фейерверки, бокалы с шампанским, звон бокалов и дружеские поцелуи (в нормальные годы, не относящиеся к 2020 году) — обычное дело, помогающее встретить Новый год.

Но почему канун Нового года и Новый год так важны?  И какая за этим стоит история?

Почему мы встречаем Новый год?

Новогодняя квартира с бокалами, праздничной повязкой на голову и шампанским.Начинается новый 365-дневный цикл.31 декабря — последний день в григорианском календаре перед началом нового года 1 января.

Его отмечают во всем мире, от Великобритании и России до Индии и Австралии.Естественно, это знаменует начало нового 365-дневного цикла — люди делали это веками.  Мы даже делаем это с собственными днями рождения,

За исключением того, что мы часто используем Новый год как возможность реализовать «решения», например, чтобы начать новую жизнь, приобрести новую привычку или избавиться от плохой.

Почему 1 января Новый год?

Новый год не всегда бывает 1 января. Китайский Новый год бывает позже.Это для многих людей, но не всегда так в других странах по всему миру.Некоторые страны и культуры придают большее значение лунному циклу для празднования Нового года, например, китайский Новый год в конце января и начале февраля.

Непал, Эфиопия и Иран — лишь несколько примеров стран, которые тоже соблюдают свои собственные календари.

Разные религии отмечают Новый год и в разные дни.  Рош ха-Шана, еврейский Новый год, проходит с сентября по октябрь.

Когда 1 января начали встречать Новый год?

Папа Григорий XIII ввел григорианский календарь в 1582 году, который закрепил нынешний Новый год, который мы знаем и любим.