Новости

Документы, Необходимые Для Покупки Недвижимости

Планируете купить недвижимость ? Итак, будьте готовы к серьезному оформлению документов, так как этот процесс включает в себя предоставление (властям и банку в случае, если вы берете ипотечный кредит) и получение нескольких документов (это гарантирует ваше право собственности на недвижимость). Советуем вам сайт компании anc-project.com, перейдя по ссылке далее https://anc-project.com/bti/tehnicheskij-pasport-na-nedvizhimost/tehnicheskij-pasport-na-kvartiru.html вы сможете оформить техпаспорт на квартиру! Вот список документов, которые необходимы для покупки недвижимости:

Акт продажи

Это самый важный лист бумаги, необходимый для покупки недвижимости. Договор купли-продажидолжен быть составлен в оригинале, поскольку он устанавливает право собственности на имущество. Вам необходимо зарегистрировать акт купли-продажи в офисе Субрегистратора в районе, где находится недвижимость. Читайте также: Важные пункты в договоре купли-продажи

Сертификат или выписка Хата известны под разными именами в разных штатах и ​​являются важным документом для регистрации нового имущества. Это также необходимо, если вы хотите передать право собственности на недвижимость на более позднем этапе. Этот документ является доказательством того, что собственность имеет запись в местных муниципальных документах, и строительство было выполнено в соответствии с утвержденным планом. Банки просят этот документ, прежде чем предоставить вам кредит на жилье. Этот конкретный документ предназначен для свойств Gram Panchayat и предоставляет информацию о предыдущем праве собственности. Хотя это и не требуется в оригинале, его необходимо производить, если приобретаемая вами недвижимость находится в юрисдикции Грам-Панчаята.

Генеральная Доверенность

Этот документ необходим, чтобы доказать, осуществляется ли продажа или покупка определенной собственности уполномоченным лицом от имени владельца собственности. Это должно быть произведено в оригинале для получения ипотечного кредита.

Копия Строительного Плана

Покупатель должен приобрести копию плана здания, утвержденного уставным органом, чтобы установить, что строительство недвижимости является законным и осуществляется в соответствии с установленными правилами и положениями.

Сертификаты Об Отсутствии Возражений (NOC)

Существует целых 19 НОК, которые должны быть приобретены застройщиком из разных органов власти при строительстве жилищного проекта. Тем не менее, количество может варьироваться в зависимости от конкретных государственных правил. Попросите разработчика предоставить вам копии этих NOC и сохранить их в своей личной записи.

Письмо О Выделении

Письмо-выделение является одним из наиболее важных документов, необходимых для получения ипотечного кредита. Он выдается застройщиком или жилищным органом с указанием описания имущества и деталей суммы, уплаченной покупателем застройщику. Имейте в виду, что письмо о выделении не совпадает с договором купли-продажи. Письмо о выделении средств выдается на фирменном бланке органа, а договор купли-продажи документируется на гербовой бумаге. Кроме того, письмо о выделении выдается первому владельцу, и другие владельцы могут запросить копию оригинального письма у продавца.

Договор Купли-Продажи

В этом документе перечислены все виды информации об объекте недвижимости — условия и положения, дата владения, план оплаты, технические характеристики, сведения об общих зонах и объектах и ​​т. Д. В соглашении также застройщик несет ответственность за строительство объекта. имущество. Этот документ должен быть подготовлен в оригинале для покупки недвижимости и получения ипотечного кредита.

Письмо О Владении

Этот документ предоставляется покупателю разработчиком и устанавливает дату, когда последний предоставит бывшему право владения имуществом. Оригинал этого документа должен быть подготовлен для получения ипотечного кредита. Должны знать факты о письме о владении и свидетельстве о занятости

Квитанции Об Оплате

Соберите оригинал квитанции об оплате от застройщика, если вы покупаете новую недвижимость. Если вы покупаете недвижимость для перепродажи, попросите копию квитанции от продавца, которая будет представлена ​​банку.

Поступления По Налогу На Имущество

Владельцы недвижимости должны платить налоги. Убедитесь, что предыдущий владелец / владелец уплатил налоги на недвижимость, и не ожидается никаких платежей. Поступления от налога на недвижимость также помогают в подтверждении правового статуса собственности.

Свидетельство Обременения

Сертификат обременения обязан доказать , что имущество не имеет каких — либо текущих судебных сборов или ипотеки. Это один из ключевых документов, которые запрашивают банки, прежде чем предоставить вам кредит. Этот сертификат также содержит все детали, связанные с транзакциями, произошедшими за определенный период времени. В Индии форма 15 выдается, если на имущество зарегистрировано какое-либо обременение; в противном случае владельцу будет передана форма 16 с указанием отсутствия обременений.

Сертификат Завершения

Этот документ необходим для получения ипотечного кредита. Этот документ устанавливает тот факт, что здание построено в соответствии с утвержденным планом.

Сертификат На Размещение

Сертификат занятости выдается местными властями застройщику, чтобы удостовериться, что здание наконец готово к заселению, а строительство выполнено в соответствии с утвержденным планом.

Добавить комментарий