Новости

Дверная фурнитура: правильный выбор

Дверная фурнитура: правильный выборТе декоративные, надежные элементы, которые имеют красивый внешний вид и прикрепляются к двери, носят название дверная фурнитура.

Петли

Может быть приобретена www.interkey.by, которая отличается высоким качеством и стильным внешним видом. К дверной коробке при помощи петель прикрепляются двери. Эти устройства делятся на несколько видов. Это: навесные, ввинчиваемые, типа метро или сборные, скрытые и так далее.

Одни из них состоят из нескольких карт, скрепленных шарнирами. К дверному полотну они крепятся, как с наружной, так и с внутренней стороны. Профессионалы разделяют их на правые и левые.

Конструктивно открываться в обе стороны дверям помогают барные петли. Невидимой остается скрытая фурнитура. Имеется и много других видов.

Ручки

Двери, как правило, бывают с одной ручкой. Однако же эти устройства сегодня делятся по способу их установки на врезные и накладные.

Тип ручек для двери:
Для межкомнатных дверей отлично подходит глухая кнопка – ручка
В раздвижные конструкции обычно мастерами устанавливается ручка-купе
Во входных квартирных дверях ставятся фал-ручки
Поворотная рукоять годится для тех, которые установлены в коттеджах и частных домах
Скоба пригодна в дверях без защелок, за исключением роликовой фурнитуры.

Что же такое замок и доводчик

Замком называется то устройство, которое помогает защитить жилое помещение от нежданных гостей. Обычно он вставляется в дверь или вешается на петли снаружи жилья. На нем специалисты устанавливают при выпуске одну или более защелок.

Гидравлическая или механическая конструкция, работающая автоматически при открывании и закрывании двери – это, дверной доводчик. Он значительно уменьшает износ петель установленных на дверь. Монтировать его легко и просто.

Дверная фурнитура: правильный выборВсегда можно установить слайдовую, ножничную и многие другие виды передач. Однако прежде чем приступить к монтажу, обязательно нужно принять во внимание ширину дверного полотна и вес самой двери.

Приобрести фурнитуру для дверей сегодня не трудно. Она продается практически повсюду. Главные преимущества – качество — низкая цена. Совет покупателям: выбирая дверную фурнитуру, особенное предпочтение отдайте той, которую выпустили российские и зарубежные изготовители.

Добавить комментарий