Новости

Электромонтажные работы. Основные этапы

Электромонтажные работы. Основные этапыВ наше время уже невозможно представить, как можно обойтись без электричества. Многие не задумываются об этом до того момента, когда по каким-то причинам электричество отключат. Сразу наступает вопрос, что делать без того или иного электрического прибора.

Если электричества не будет в доме, либо его отключили из-за технических проблем, которые временные и в скором времени производится нужный ремонт, либо случилась серьезная поломка в Вашем помещении, а это уже намного серьезнее проблемы и поэтому так важны электромонтажные работы на этапе строительства дома или в обычном ремонте.

Этап проектирования:

Для начала согласовывается подробный план проведения электромонтажных работ. Какой материал будет использоваться, в какую цену и в каком количестве от этого зависит качество ремонта. Лучше на этом не экономить. Еще на первых этапах ремонта многие задумываются и о мебели. В детскую комнату может быть приобретена www.rimmebel.com, которая прослужит вашим детям долго и будет их радовать.

Подготовительный этап:

На первом месте данного этапа происходит демонтаж помещения, удаление старых проводов, если таковы имеются, всех не нужных розеток и выключателей.

Электромонтажные работы. Основные этапыТак называемая грязная работа – на этом этапе производится бурение стен для прокладки проводов, организация кабельных лотков и колодцев для электропроводки, а также для телефонных проводов, сигнализаций и т.п. если согласовано по проекту.

Следующая задача состоит в том, чтобы провести провода, там, где мы проводили штробление. Бывает два вида прокладки проводов: скрытый и открытый. У каждого свои преимущества и недостатки. Например, у открытой проводки достоинства в том, что в случае непредвиденной поломки, можно сразу починить, а у скрытой плюсы в том, что проводку вообще не видно и к тому же она не мешается. Важно правильно подсоединить провода к розеткам и выключателям.

Заключительный этап:

Теперь осталось за малым, сделать чистовую отделку помещения, т.е. стен, полов, потолков, а также подвесить люстры и поставить розетки.

Контрольная проверка:

Последний этап – проверочный, т.е. идет проверка на работоспособность и качество проделанной работы. Если допущен малейший промах, то срочно нужно ремонтировать, ведь с электричеством шутки плохи. Нужно все детально проверить на уровень скачков напряжения и при необходимости установить стабилизатор.

Также рабочие должны предоставить подробный отчет проделанной работы, т.к. в ремонте идеального плана не бывает. А также провести инструктаж по технике безопасности клиента.

Добавить комментарий