Новости

Интерьер в белом цвете

Интерьер в белом цветеСвою популярность белый интерьер приобрел буквально в последние годы. Это связано с тем, что актуальной проблемой становится дефицит жилого пространства. Не говоря уже о том, что тенденции в дизайне меняются каждые 7–12 лет. И вот бежевый цвет в интерьере уходит на задний план, оставляя место для воздушного и легкого белового цвета.

Белый цвет и его возможности

Еще одним фактором, влияющим на возможность применения белового — развитие строительных технологий и отделочных материалов. Сегодня можно разнообразить интерьер не только с помощью цвета, мебели и аксессуаров, но и выполнить дизайн практически в одном цвете с применением различных фактур (декоративные штукатурки, рельефные обои, имитирующая тот или иной материал отделочная плитка и др.).

Интерьер в белом цветеИнтерьер в белом цвете

Белый интерьер благоприятно влияет на психологическое состояние человека. В условиях постоянных стрессов, длительного рабочего дня, нарастающей раздражительности и других, негативно влияющих факторов, белый способствует повышению бодрого состояния и улучшению настроения. Но, все же, использовать белый цвет нужно с осторожностью и, без сомнения, дополнять оттенками других цветов, иначе может возникнуть ощущение больничной стерильности.

Минусом такого интерьера для многих является его маркость и необходимость постоянного и тщательного ухода. Далеко не все современные женщины имеют возможность тратить много времени на уборку квартиры. Однако этого не требуется, ведь не только технологии идут вперед, но и химическая промышленность. Благодаря современным чистящим средствам процесс уборки не займет много времени. Поэтому не стоит отказываться от желаемого интерьера.

Сочетание с другими цветами

Интерьер в белом цветеНо из всего вышесказанного не следует делать вывод, что интерьер должен быть выполнен исключительно в белом цвете. Большей яркости, свежести, сочности интерьера можно добиться, если применить в связке с белым другие цвета (голубой, оранжевый, зеленый, красный и т. д.). Для создания нежного образа лучше использовать сочетание белового и пастельных цветов.

Если все же чистый белый цвет вас не устраивает по тем или иным причинам, но есть желание сохранить его легкость и воздушность, то белый можно разбавлять колерами различных цветов. Делать это нужно аккуратно, чтобы не переборщить и лишь придать первоначальному цвету легкий оттенок.

В таком интерьере вы будете чувствовать себя легко и непринужденно, просыпаясь каждое утро с бодростью и прекрасным настроением.

Добавить комментарий