Новости

Как построить крышу своими руками

Крыша построенная своими руками – это прежде всего сто процентная гарантия того, что ваша крыша будет качественная. Делая крышу для своего дома ты не будешь халтурить, так ка знаешь, что дырявая и не герметичная крыша приведет к более дорогостоящему ремонту, чем просто заделать отверстие в крыше. Качество изготовление крыши – это очень важное требование при постройке крыши своими руками, так ка крыша очень важна для своего дома.

И все таки же, как построить крышу своими руками или самому отремонтировать уже имеющуюся крышу. Перед началом работ необходимо внимательно изучить проект дома или если это ремонт крыши и у вас нет проекта дома, то необходимо изучить конструкцию имеющейся крыши. Самой главной основой, при постройке крыши своими руками будут стропила, которые и являются каркасом в будущей крыше. От сделанного вами каркаса будет зависеть прочность всей конструкции крыши ее прочность и жесткость, а так же форма крыши и общий вид.

Обычно крышу своими руками делают из стропильной конструкции. Материалом для стропил служат обрезные доски, толщина доски должна составлять не менее пятидесяти миллиметров, а ширина доски может быть от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти миллиметров. Но не обязательно для стропил использовать доску, можно так же использовать и брус. При выбор материала для изготовления лаг необходимо учитывать какая нагрузка будет воздействовать на саму крышу. Конечно, чем больше будет нагрузка на лаги тем более прочными они должны быть. Также важно знать про крышу из металлочерепицы и про другие материалы для крыши. 

Далее в процессе постройки крыши своими руками лаги должны быть обшиты досками – это так называемая обрешетка. От того каким материалом мы собираемся покрывать крышу, непосредственно зависит строение обрешетки. Если вы собираетесь покрывать крышу, каким либо мягким материалом то вам необходимо делать обрешетку из фанеры толщиной не менее 10 мм, для того, что бы крыша была прочной и долговечной, а если вы собираетесь делать крышу из металл черепицы или шифера то для обрешетки будет достаточно и досок, только для металл черепицы необходимо доску бить более часто, чем для шифера.

«Как построить крышу своими руками» вопрос не очень сложный и в этом не трудном деле вам понадобиться такой электроинструмент, как электродрель, электро-лобзик и другой ручной плотницкий инструмент. Все эти инструменты должны быть исправными и соответствовать нормам по охране труда при производстве плотницких работ.

Добавить комментарий