Новости

Как правильно выбрать газовую колонку?

Хотите, чтобы в вашем доме постоянно была горячая вода и отопление? Решив установить газовую колонку, перейдите на  https://kotel24.com/gazovye-kolonki/brand-bosch,  и вы точно найдете то, что нужно. Независимость от коммунальных услуг, регулирующаяся тепловая мощность — это возможно при правильном выборе газовой колонки для квартиры.

Что следует учитывать при выборе?  Какие критерии нужно учитывать? Эти и многие другие проблемы беспокоят покупателя. Будьте готовы получить ответы по каждому из них. Помните, что основная часть — это теплообменник. Лучше, если он будет медным. Затем повышается КПД устройства и увеличивается срок службы. Когда вы открываете кран на горячую воду с автоматическим розжигом, сразу начинается нагрев. Если вы выберите другую модель, то устройство необходимо зажигать вручную.

При подаче воды в систему давление повышается и открывается газовый клапан. В горелку вводится газ, появляется искра, разгорается пламя. Горелка равномерно нагревает теплообменник, по трубам которого движется вода.

Отвод продуктов сгорания осуществляется через дымоход или коаксиальный канал. Важно знать, какой тип подходит для вашей квартиры: турбокомпрессор или дымоход.

Также нужно понять сколько горячей воды будет обеспечивать водонагреватель, так как от этого зависит его выбор.  От этого числа напрямую зависит ваша производительность. Входная точка обеспечивает мощность 10–19 кВт. Средней мощности 20-24 кВт хватает на душ и смеситель на кухне. Высокопроизводительный прибор 27-31 кВт подходит для трех точек и обеспечивает стабильный поток воды без перепадов температуры.