Новости

Как укладывать ламинат?

Современный обыватель зачастую интересуется вопросами строительства. Каждый хочет в своем доме иметь красивый пол, потолок и стены. Именно о первом мы и поведем речь в данной статье. Мы научим Вас правильно укладывать ламинат и знать все тонкости в его укладке. Расскажем о видах его крепления и других интересных фактах. Вас интересует вопрос: “как правильно стелить ламинат?”, тогда мы на него отвечаем:

В начале укладки ламината убедитесь, что само расстояние под Вашей дверью, над ламинатом на Вашем полу, является достаточным для того, чтобы дверь свободно открывалась. Есть одно основное требование к Вашему полу – разность расстояния искажений пола должна быть не выше 2 милиметров на 1 метр. Конечно, можно укладывать и при 3 милиметрах, но нежелательно. Ламинат обязательно, в течении не менее двух суток должен пролежать упакованным в помещении. Акклиматизация ламината необходима для его правильной укладки. Желательно тщательно проверить панели ламината, перед тем, как вы будете его укладывать. Больше всего стоит сосредоточить внимание на лицевой поверхности и углах. На них не должно быть сколов и царапин.

Различают несколько способов укладки ламината: беcклеевые и клеевые. Теперь перестали производить ламинат, который соединяется клеем. Ламинат, который выпускают сейчас выполняется с замками, которые легко скрепить. Укладка ламината осуществляется рядами. Последняя пластина в ряду, должна быть не менее 20 сантиметров. В случае, когда она меньше, Вам стоит урезать первую. Ламинат пилится с лицевой стороны. Замки, на которые цепляется ламинат бывают (защелкивающиеся) Click и (вбивные) Lock. Бывает, их используют и те и те вместе.

Для укладки ламината используют герметик, лишние его части отрезаются.

Добавить комментарий