Новости

Как выбрать подходящую квартиру?

Наконец. После долгих поисков вы нашли подходящую квартиру. Теперь пора в гости. На что нужно обратить внимание? В этом деле есть много нюансов, но зачем тратить время на долгие поиски, если можно просто купить  квартиру в Киевской области.

 

Возьмите в гости кого-нибудь, кому вы доверяете. Это может помочь вам и, при необходимости, подтвердить в качестве свидетеля то, что было обсуждено с арендодателем и / или брокером. Четко и четко объясните свои идеи и пожелания риэлтору и / или арендодателю, задавая вопросы, если вы чего-то не понимаете или что-то для вас важно. Посетите квартиру несколько раз, чтобы внимательно посмотреть и убедиться, действительно ли она соответствует вашим ожиданиям.Лучшее время для посещения — будние дни.

Обязательно назначьте встречу при дневном свете. Посещение в вечернее время не имеет смысла, так как недостатки в квартире часто игнорируются искусственным освещением. При просмотре в выходные имейте в виду, что в будние дни шум в непосредственной близости от квартиры обычно намного громче.Проверьте состояние квартиры, убедитесь, что все в порядке, не торопитесь. Также задайте риэлтору вопросы о доме, близлежащей торговой и транспортной сети, соседях, а также о том, как формируется арендная плата, кто отвечает за содержание квартиры и т. Д.

При осмотре квартиры риэлтор часто требует подпись на акте осмотра. С разрешением на просмотр вы подтверждаете, что определенная квартира была предложена вам брокером для просмотра и что вы будете платить брокеру комиссию, если сделка будет заключена.Снова и снова брокеры от имени домовладельца задают потенциальным арендаторам вопросы, чтобы узнать больше о вас, вашей семье или других соседях по комнате, в частности, можете ли вы позволить себе квартиру.