Новости

[:ru]Как выбрать сталь в рулонах[:]

[:ru]Компания «Стальсервис» является одним из ведущих отечественных производителей и импортеров металлопродукции. Компания на рынке более 20 лет, тщательно отслеживая изменения в потребностях партнеров и клиентов. И подробнее тут!

Когда дело доходит до выбора стальных катушек, вы не можете себе позволить сомневаться. Ваш выбор должен соответствовать вашему конкретному проекту, поскольку неправильный выбор может привести к неутешительным результатам.

Однако разные типы стальных материалов значительно различаются как по функциональности, так и по способу изготовления . Ниже обсуждаются разновидности стальной катушки, их сильные стороны и области применения.

Холоднокатаная сталь представляет собой рулон плоской стали. Начнем с горячекатаной стали, подвергнутой травлению. Затем производитель подвергает его холодному уменьшению толщины. По сути, холоднокатаная сталь производится тем же способом, что и горячекатаная сталь. В этом случае, однако, производственный процесс дополнительно манипулирует холоднокатаным сортом, чтобы придать ему его отличительные характеристики. Дополнительный процесс обычно происходит при комнатной температуре, ниже температуры рекристаллизации, и конечный сплав имеет большую прочность.

После процесса холодной прокатки идет процесс отжига. Это связано с нагревом сплава выше температуры рекристаллизации и его охлаждением до комнатной температуры. Этот процесс важен, поскольку он снимает внутреннее напряжение, возникающее при холодной прокатке. Отжиг также восстанавливает микроструктуру стали и улучшает ее механические свойства. Отжиг позволяет легко адаптировать рулоны стали в соответствии с конкретными проектными требованиями.

За процессом отжига следует процесс подделки. Взлом просто заключается в том, чтобы подвергнуть стальные катушки легкому давлению, чтобы сплющить их и придать им превосходный вид.

Одним из самых полезных свойств холоднокатаной стали является ее высокая прочность. Производственный процесс, которому он подвергается, увеличивает его прочность до 20 процентов. Этот материал также обладает высокой устойчивостью к вмятинам. Рулоны холоднокатаной стали также легко поддаются формованию, легко покрываются эмалью и окрашиваются. Покрытие защитной краской повышает устойчивость к коррозии и продлевает срок службы.

Свойства холоднокатаной рулонной стали делают их универсальным материалом с широким спектром применения. Например, это отличный выбор для производства бытовой техники и автомобилей, а также для домашней и офисной мебели и водонагревателей. Подходит как для незащищенных, так и для открытых частей.

Как следует из названия, рулоны горячеоцинкованной стали — это просто рулоны стали, обработанные методом гальванизации. Гальванизация — это процесс покрытия одного металла металлом другого типа. В этом случае производитель покрывает сталь, погружая ее в расплавленный цинк при температуре около 4600 C. Покрытие предотвращает ржавление и другие формы коррозии. Этот процесс также известен как электролиз, и он обеспечивает прочное осаждение цинка на стали.

Одна из самых сильных сторон горячеоцинкованной стальной катушки — ее устойчивость к ржавчине. К тому же он намного доступнее по сравнению с нержавеющей сталью. Кроме того, в процессе производства его толщина может быть изменена в соответствии с потребностями конкретного клиента. Обычно толщина колеблется от 0,24 мм до 0,3 мм. Размер цинкового покрытия обычно составляет от 30 до 450 г / м2 для одинарного покрытия и от 60 до 900 г / м2 для двойного покрытия. Таким образом, горячеоцинкованная сталь прочна и устойчива к ржавчине. Следовательно, рулоны из горячеоцинкованной стали являются универсальным материалом с широким спектром применения.[:]