Новости

Как заработать деньги в интернете с помощью Telegram-канала

Telegram становится одним из лучших мест для заработка в интернете. Сегодня мы покажем 4 способа, как можно заработать на своем Telegram-канале или группе.

Telegram — одна из самых быстрорастущих социальных платформ и мессенджеров прямо сейчас. В 2020 году он насчитывал более 400 миллионов активных пользователей по всему миру (особенно в Индии, Африке, России). Приблизительно 700 000 пользователей присоединяются к Telegram каждый месяц! Растет аудитория мессенджера, а также количество пользователей Telegram-каналов, групп и ботов. В результате он становится одной из крупнейших платформ для зарабатывания денег в Интернете, в том числе и перспективное направление по заработку на телеграм ботах. Люди по всему миру создают сообщества Telegram (каналы и группы) и монетизируют их в Интернете. Самый успешный бизнес в Telegram зарабатывает до 10 000 долларов в месяц!

Что такое Telegram?

Telegram — это мессенджер с открытым исходным кодом. На данный момент это единственный популярный мессенджер, который гарантирует безопасность и конфиденциальность пользователей и их данных. По этой причине в приложении есть секретные чаты — зашифрованные сообщения, к которым не могут быть доступны другим людям или пересылаются. Если один из двух человек сделает скриншот чата, другой будет уведомлен. Другими особенностями Telegram являются создание сообществ каналов и групп, бесплатные наклейки, которые даже легко создаются пользователями Telegram, обмен медиа (там вы можете делиться файлами любого размера, без ограничений!), голосовые звонки, видео и аудиосообщения. Telegram был запущен в 2013 году командой Павла Дурока, который прославился созданием русского аналога Facebook – VK. Telegram остается одним из приложений с миллионами пользовательских данных, которые не приобретены третьей стороной. Мессенджер пользуется большей популярностью в России, Узбекистане, Европе, Индии, Иране, Индонезии, Нигерии, Эфиопии, Кении и некоторых других странах Африки и Азии. Это самое быстрорастущее приложение для мессенджеров за пределами WhatsApp и Facebook Messenger.

Что такое Telegram-канал?

Телеграм-канал — инструмент в Telegram для создания тематических групп и трансляции любого контента подписчикам. Телеграм-канал по своей концепции похож на группу в Facebook. Там вы можете поделиться любым контентом — постами, текстами, изображениями, специальными предложениями и т.д. Единственная разница заключается в том, что пользователи не могут публиковать свой контент или сообщения на канале. Все публикации могут быть сделаны только администраторами, это односторонний инструмент вещания. Но подписчики могут просматривать ваши сообщения (вы можете видеть, сколько из них просмотрели каждый пост), участвовать в опросах и переходить по ссылкам.