Новости

Какие панели использовать для отделки стен на кухне

Какие панели использовать для отделки стен на кухнеВ каждом доме или квартире имеется кухня, которая является одной из важных для человека комнат. Поэтому ее декорирование вызывает массу проблем и сомнений.

Перед тем как начать проводить ремонт кухонного помещения понадобится определиться о ее назначении и функциях, а уже исходя из этого, формировать весь интерьер. К тому же не стоит забывать о том, что огромную роль в интерьере кухни играет превосходная отделка стен. В решение этого вопроса существует множество вариантов, хотя самому простому и известному способу можно отнести отделку стен панелями.

В настоящее время производители панелей поставляют на рынок огромный ассортимент своей продукции, а щитовое оборудование можно приобрести на www.promkabel.ua, где представлена качественная продукция. А при выборе панелей следует помнить о том, что по форме они могут подразделяться на несколько видов.

К первому виду панелей относятся плиточные наборные. Они в основном представлены в виде квадратов, которые во время монтажа соединяются в паз, а размеры могут колебаться от 30х30 см до 98х98 см. Данный вид панелей позволяет на стенах создавать необычные красочные узоры.

Вторым видом панелей являются реечные наборные, которые по форме напоминают обыкновенную вагонку. Они так же производятся разных размеров, так их ширина может колебаться от 13 до 30 см, толщина до 12 мм, а длина может достигать 3 метров. Соединение панелей проходит так же в паз, а вот к стене они закрепляются при помощи скоб.

Какие панели использовать для отделки стен на кухнеК третьему виду панелей можно отнести листовые, которые имеют довольно большие параметры 122х244 см. По своей сути они напоминают простые фанерные листы с превосходным нанесенным рисунком. К стене монтируются при помощи клея или просто прибиваются гвоздями.

В основном для отделки кухни используются панели, в основе изготовления которых лежат ДВП, ДСП, МДФ, натуральное дерево и пластик. Что касается стоимости, то самыми дорогими будут те, которые изготовлены из натурального дерева, но они будут являться экологически чистыми и в то же время красивыми.

Такие панели в основном применяются для оформления кухни в классическом стиле или кантри. Для меньшего повреждения дерева микроорганизмами и водой, панели обрабатывают специальным восковым блеском. Но через некоторое время потребуется обновлять покрытие.

В том случае если выбор пал на панели, произведенные из ДВП, ДСП или МДФ, то лучше отдавать предпочтение последнему материалу. Это связано с тем, что они легко поддаются мойке и на них очень легко наносить разнообразные рисунки.

Для проведения недорогой и в то же время практичной отделки кухни, то можно воспользоваться пластиковыми панелями. Они по своей структуре не боятся воды, а в уходе не прихотливы. К тому же они обладают превосходной цветовой гаммой, что позволяет дизайнерам создавать оригинальные узоры на стенах кухни.

Добавить комментарий