Новости

Какую лестницу выбрать?

Какую лестницу выбрать?Для того чтобы дом не занимал большой площади земельного участка, его делают небольшим, но для увеличения квадратных метров многие пристраивают дополнительный этаж. Как правило, этажи соединяют с помощью одного из нескольких видов лестниц. Какую именно лестницу выбрать и на что следует делать акценты?

На их выбор влияют многие факторы. Важной является необходимость определиться с видом и материалом для лестничной клетки еще до начала строительства, чтобы исключить в процессе самой работы появление погрешностей.

При монтаже лестничной конструкции должны соблюдаться определенные нормативы, такие, как надежность, четкое соотношение высоты и ширины самих ступеней, удобная высота www.stroypraym.ru, хорошее освещение, безопасность при передвижении.

В настоящее время рынок наполнен неограниченными возможностями в выборе лестниц для своего дома. Особенно свое внимание следует остановить на форме конструкции. Наиболее популярными считают следующие разновидности лестничных клеток: прямые одномаршевые, позволяющие двигаться только вверх и вниз в едином направлении, исключая возможность остановки и двухмаршевые, которые заключают в себе более 18 ступенек и разбиты на 2 части, а между ними устанавливается небольшая площадка.

Оба этих варианта за счет своих крупных размеров не подходят для помещения с маленькой площадью, так как занимают много места в отличие от конструкций, о которых пойдет разговор ниже.

Поворотные, или еще их называют забежные лестницы. Они экономят достаточное количество пространства и под ними легко устроить место отдыха или игровую зону.

www.stroypraym.ru также являются компактными и станут оптимальным вариантом для помещений с малыми размерами. Но нужно учитывать их опасность, если в доме есть пожилые, дети или инвалиды, так как такие строения имеют слишком крутой угол поворота.

Модульные конструкции, не смотря на свою изящность, являются достаточно прочными. Имея оригинальные внешние характеристики они также, как и винтовые не безопасны для домов, где есть маленькие дети и старые люди, которым будет слишком тяжело передвигаться по ним.

При выборе материала, как всегда, на первом месте остается дерево с массой плюсов, таких как экологичность, долговечность, легкость в сравнении с камнем или бетоном, а также доступность.

Металлические лестничные клетки – также прочные конструкции, которые используют в качестве основных при подъеме на второй этаж.

Лестницы из природного камня всегда выглядят актуально и стильно, так как сам камень всегда остается популярным строительным материалом, который подходит к любому интерьеру. Срок службы этого материала не ограничен, поэтому при финансовых возможностях можно смело отдавать предпочтение лестницам из этого материала.

Однозначного решения в вопросе какая лестница лучше нет и поэтому каждый должен сделать выбор самостоятельно. Главное, чтобы они были безопасны, удобны и эстетичны.

Добавить комментарий