Новости

Какую ванну выбрать: чугунную или акриловую?

Какую ванну выбрать: чугунную или акриловую?Если в процессе ремонта вы стоите перед дилеммой, – какую ванну стоит устанавливать в своем санузле: чугунную или акриловую, то статья определенно для вас, т.к. в ней дается, куда больший положительный акцент в сторону именно добротных чугунных ванн.

Но в последнее время, в связи с развитием новейших технологий, на рынке прочно стали доминировать акриловые сантехнические изделия. Можно ли досконально разобраться как в плюсах, так и в минусах каждой из них?

Но прежде чем окончательно решитесь на выбор одной из них, все же нужно предварительно измерить свой санузел. Если он будет достаточно просторным, то стандартная ванна в 170 см еще может влезть, а если вы захотите поставить в свой тесный и неудобный санузел настоящее джакузи? В этом случае, вам придется ломать все стены, и жертвовать полезным пространством либо коридора, либо кухни…

Какую ванну выбрать: чугунную или акриловую?Какую ванну выбрать: чугунную или акриловую?

К плюсам санитарных изделий из акрила можно отнести то, что они легкие и относительно быстро устанавливаются, можно оперативно выбрать нужный цвет, т.к. оттенков белого цвета существует до 16 видов!

Теперь вернемся к сантехнике из чугуна. Среди их очевидных достоинств является то, что они могут с легкостью абсорбировать температуры воды, что позволяет в кратчайший срок прогреть сантехкабину! Только представьте себе ситуацию, что вам нужно искупать малолетнего ребенка в ванной комнате.

Достаточно будет набрать до трети горячей воды, и вся комната мигом прогреется. С акриловыми аналогами данный номер никак не пройдет. Еще одним очевидным плюсом классических чугунных ванн будет то, что с них очень легко смываются пятна ржавчины, а садиться можно хоть на краешек, и вы всегда можете быть уверенными, что не перевернетесь.

Конечно, некоторые могут сказать, что негоже им иметь надоевшую «чугунину» в современной квартире, т.к. они имеют старый опостылевший советский дизайн. В корне неправильное представление! Достаточно зайти в Сеть и своими глазами убедиться, что в последнее время появилось такое количество чугунных красавиц самых разных размеров и дизайна (от классических, французских и до стиля модерн), что довольно тяжело стало остановить свой взгляд на чем-то конкретном.

Какую ванну выбрать: чугунную или акриловую?Какую ванну выбрать: чугунную или акриловую?

Некоторые личности все также любят проходиться по качеству эмали сантехнических изделий из чугуна. Но нужно обязательно добавить, что последние поколения чугунных ванн имеют специализированное титановое напыление, куда добавляют особые частицы серебра, что придает такому ультрасовременному товару бактерицидные свойства.

Пункты приема металлолома вы можете найти здесь promindustry.com.ua. Цены и прайсы вы можете найти именно на этом сайте.

Добавить комментарий