Новости

Мебель для прихожей: советы по выбору

Прихожая – первое место, куда попадают гости и хозяева квартиры. От ее функциональности, эстетичного внешнего вида зависит впечатление, произведенное квартирой в целом. А, как известно, у нас есть лишь один шанс произвести первое впечатление.

Мебель для прихожей: советы по выборуМебель для прихожей: советы по выбору

Вы согласны, что мебель для прихожей необходимо выбирать со всей тщательностью? О чем же следует помнить и что учесть, отправляясь в мебельный салон?

Для начала нужно определиться с функциональностью предметов мебели, которые будут размещены в Вашем «холле». В первую очередь, необходимо место, куда можно будет повесить одежду, в которой Вы только что пришли. Для этой цели служат обычные крючки, либо шкаф. На последнем остановимся подробнее.

Шкаф для прихожей может быть выполнен в различных вариантах. Это может быть отдельный шкаф-купе, шкаф встроенный, либо модуль в составе мебельной композиции. Так или иначе, шкаф является важным предметом мебели, необходимым для прихожей.

Мебель для прихожей: советы по выборуМебель для прихожей: советы по выбору

Внутри возможно разместить штангу для хранения одежды, которая не используется повседневно (либо внесезонную одежду), полки для хранения белья и проч. «Внутренность» шкафа будет зависеть от размеров Вашей прихожей. При стесненных условиях, как правило, выбирают шкаф лишь со штангой, но даже в этом случае мебель италии для прихожей выполнит одно из главных своих предназначений – спрячет от посторонних глаз все лишнее.

Стоит заметить, что сэкономить пространство, сделать его оптически более широким поможет размещение на дверце шкафа большого зеркала. И, согласитесь, куда приятнее перед выходом смотреться в большое полноценное зеркало, которое отображает Вас в полный рост, нежели в маленькое (подобно таким, которые висят в «общественных местах»).

Мебель для прихожей: советы по выборуМебель для прихожей: советы по выбору

Немаловажными деталями прихожей являются и секции, предусмотренные для размещения и хранения головных уборов, зонтов, перчаток и прочих мелких вещей, а также обуви. Для этих целей подойдут выдвижные ящики либо небольшие полочки. Существуют модели мебели, где ниша с полками подобного вида спрятана за поворотным зеркалом. Это очень удачное решение! Одновременно сэкономите место и разместите все необходимое! Присмотритесь!

Стоит упомянуть и о том, как важен правильно подобранный цвет мебели. Здесь, конечно, дело вкуса, и советовать нет смысла. Но все же, есть определенные нюансы. Так, мебель светлых тонов поможет немного расширить пространство узкой прихожей. Если в комнате еще и низкий потолок, зрительно сделать его выше поможет мебель с вертикальными полосами на фасадах.

Если позволяют средства, обратите внимание на мебель со встроенной подсветкой – как наружной, так и внутренней. Сейчас на рынке представлено множество подобных моделей. Согласитесь, внутренняя подсветка содержимого шкафа как нельзя будет кстати, когда перед выходом нужно срочно отыскать какую-либо вещь!

Мебель для прихожей: советы по выборуМебель для прихожей: советы по выбору

Мебель для прихожей, как и для других комнат, можно выбрать уже из готовых композиций, либо подобрать отдельные модули, сообразно со своими предпочтениями и размерами.

Подходите к выбору мебели творчески и осознанно, и она будет радовать Вас не один год.

Удачи в выборе!

Добавить комментарий