Новости

Металлические карнизы против деревянных карнизов

Декоративные карнизы могут быть последним штрихом в комнате. Металлические и деревянные стержни являются двумя наиболее часто выбираемыми вариантами, но может быть трудно определить, какой из них выбрать. Давайте сравним два кратко. Советуем вам сайт компании karniz.biz, здесь вы сможете заказать карнизы металлические по выгодной цене!

Деревянные карнизы

Деревянные стержни могут обеспечить естественный вид в комнате и лучше подходят для более широких или высоких окон. Эти стержни являются идеальным выбором для тяжелых драпировок.

Изменение диаметра помогает вам выбрать подходящий размер стержня для вашего окна. Большие диаметры предназначены для больших окон.

Так как они не полые, деревянные карнизы с меньшей вероятностью будут сгибаться или деформироваться.

Существует множество вариантов отделки и различных пород дерева на выбор. Отделка может быть светлой или темной.

Вы также можете выбрать незаконченные стержни, которые вы можете окрасить или покрасить в цвет по вашему выбору. Обычные породы дерева включают вишню, дуб и красное дерево.

Деревянные стержни также доступны в различных вариантах кузова, и есть широкий выбор декоративных отделок, которые можно добавить к концам для индивидуального оформления.

Металлические карнизы

Как и их деревянные аналоги, металлические карнизы также предлагают множество вариантов выбора.

Эти стержни часто идеально подходят для окон нормального и меньшего размера. Они разработаны, чтобы обращаться с большинством нормального веса и чистых стилей стиля.

Хотя их можно использовать в больших окнах, для этого обычно требуется средний опорный кронштейн — или несколько опорных кронштейнов — потому что металлические стержни полые и могут изгибаться посередине.

Металлические стержни часто выбирают из-за их более современного дизайна.

Материалы, используемые для металлических карнизов, включают кованое железо, никель, хром, нержавеющую сталь и латунь. Вы можете найти большой выбор отделок, таких как матовый никель, натертая бронза и матовый черный. У вас также есть радуга окрашенных цветов на выбор.

Есть много различных конечных форм, включая квадратные и луковичные формы.

Если в вашем существующем декоре уже используется много деревянных элементов, добавление металлического стержня поможет обеспечить визуальный разрыв.

Эти стержни, как правило, не нужно обрезать, чтобы приспособить их в большинстве случаев, в отличие от деревянных стержней, поскольку они обычно имеют регулируемый диапазон размеров.

Расходы

Хотя металлические карнизы зачастую дешевле, чем деревянные, вы можете ожидать, что цены вырастут в зависимости от материала, размера и, конечно, марки.

С деревянными карнизами на цены влияют дизайн, размер, тип дерева, а также наличие или отсутствие платы за подгонку штанги. Диаметр деревянного стержня также влияет на его цену.

В конечном счете, выбранный вами стержень будет зависеть от множества факторов. Ваш бюджет, размер окна, существующий декор и тип штор — все это факторы, которые влияют на выбор одной карнизы.

Независимо от вашего выбора, всегда убедитесь, что вы выбираете карнизы, которые сделаны с учетом качества и без деформации или других дефектов. Тщательно осмотрите шток и убедитесь, что он установлен правильно, чтобы избежать травм.

Добавить комментарий