Новости

Металлопластиковые окна — как выбрать и установить

С появлением металлопластиковых окон, поддержание тепла в доме и эстетической красоты стало намного проще. Окна из металлопластика поддерживают в помещении тепло, комфорт и шумоизоляцию, при этом поддержание их в должном виде требует минимум усилий. Такие окна состоят из профиля ПВХ и армирующих вставок, которые сделаны из оцинкованной стали. Металлопластиковые окна довольно прочно заняли лидирующие позиции на украинском рынке.

Работу по монтажу лучше всего доверить профессионалам. Подробную консультацию по материалам и этапам монтажа можно узнать у специалистов компании, реализующую металлопластиковые окна http://newworldlviv.com.ua/vikna/metaloplastykovi . В независимости от способов эксплуатации окна (дома, на даче и т.д.) подходить к их выбору стоит осознанно.

Как и в отношении привычных пластиковых окон, справедливо будет заметить, что металлопластиковые конструкции существенно различаются по своим техническим характеристикам и вариантам эксплуатации. Стоимость таких конструкций без учета монтажа начинается от 8 000 рублей, что является доступным для бюджета среднестатистической семьи. Однако, окна – вопрос, на котором не стоит экономить. Качественно выполненная работа на основе качественных материалов избавит вас от лишних проблем на протяжении десятилетий. А потому к проблеме остекления стоит отнестись внимательно и, по возможности, доверить такую работу профессионалам. В идеале, монтаж окон должен предусматривать дальнейшее сервисное обслуживание.

Начинать стоит с выбора профильной системы для вашего окна. Толщина профиля не должна быть ниже 3 мм. Камеры профильной системы должны быть качественными, в противном случае такая конструкция не сможет обеспечить тепло и тишину в вашем доме. Специалисты различают системы с 3, 5 и 6 камерами.

Не меньшую роль играет и фурнитура будущего окна. От ее качества зависит дальнейший комфорт эксплуатации окна и надежность. Наиболее успешно на рынке фурнитуры для окон зарекомендовали себя немецкие производители, чьи изделия рассчитаны на 15 лет службы.

Особого внимания достойны стеклопакеты. Как и в отношении привычных окон ПВХ, металлопластиковые окна обладают стеклопакетами. Чтобы избежать, скапливания конденсата и запотевания окон в дальнейшем, на этапе покупки стоит поинтересоваться качеством молекулярного сита между рамками стеклопакета.

Когда вы определились с выбором, составляющих своего окна, можно приступать к его монтажу. Этот процесс включает в себя следующие этапы:

  • Изготовление окон по необходимым характеристикам;
  • Демонтаж старых оконных конструкций;
  • Монтаж новых окон и настройка фурнитуры;
  • Установка отливов, откосов, подоконников;
  • Отделочные работа (если есть необходимость): устранение зазоров и щелей, образовавшихся в результате монтажа.

Добавить комментарий