Новости

Монтаж инженерных коммуникаций

Ни одно капитальное строительство не обходится без этапа прокладки инженерных сетей. Свет, вода, отопление, канализация, вентиляция – это тот минимум, который присутствует в любом жилом, производственном или офисном помещении.

Ни одно капитальное строительство не обходится без этапа прокладки инженерных сетей. Свет, вода, отопление, канализация, вентиляция – это тот минимум, который присутствует в любом жилом, производственном или офисном помещении. В перечень коммуникаций могут добавляться системы телефонии и Интернета, сигнализация, система пожаротушения, газоснабжение и пр. При этом на сложность монтажа всех этих коммуникаций влияет необходимость обеспечения их одновременного, а в ряде случаев – взаимозависимого функционирования.

Проектирование – основа успешной работы

Газопроводы http://www.b2b.by/search/tags/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B и многие другие инженерные сети всегда ведут своё начало от источника коммуникаций: централизованной системы, стационарных объектов газо-, водо- или электроснабжения. Здесь приходится учитывать удаленность здания от этих источников, его масштаб (общую площадь, этажность), тип используемых в строительстве материалов и пр. Гарантировать безаварийную работу инженерных систем поможет предварительный расчёт их мощности и производительности, который выполняется на бумаге – в проектной документации. Только после составления подробного проекта с указанием всех имеющихся узлов сетей монтажники могут приступить к работам по прокладке коммуникаций.

Нередко приходится увязывать между собой разные системы: водоснабжение с системой пожаротушения, газоснабжение с системой сигнализации. Вентиляционное оборудование http://www.b2b.by/search/tags/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 , входящее в состав системы воздуховодов, равно как и любая газо- и водопроводная арматура, не смогут функционировать без питания от электросети и т. д.

О сложности выбора подрядчика

Любые инженерные коммуникации отличаются сложностью монтажа, что вынуждает подыскивать опытных профессионалов, способных разработать качественный проект сетей и выполнить их прокладку в новом или реконструируемом строении. Выбор подрядчика – довольно ответственная задача, так как именно он предопределит наличие или отсутствие аварий при последующей эксплуатации коммуникаций. Крайне важно найти ответственного исполнителя работ, который в состоянии учесть все действующие нормы и требования заказчика. Популярный интернет справочник b2b.by поможет в поиске подходящей компании. Воспользуйтесь предложенной системой поиска и укажите требуемый запрос, после чего система отобразит перечень организаций, которые представляют соответствующую сферу и предлагают нужные вам услуги. Здесь же будут представлены и необходимые контакты компаний: телефоны, адреса и реквизиты.

Добавить комментарий