Новости

Новинки в мире пластиковых окон

Новинки в мире пластиковых оконПроизводители оконных профилей наладили производство окон, в конструкцию которых входит система проветривания. Данная система позволяет воздуху попадать в помещение с помощью воздуховода, расположенного по центру коробки и изолированного с обеих сторон воздушными камерами.

К преимуществам данной системы можно отнести:

  • наличие постоянного притока свежего воздуха;
  • возможность их включения в систему «умного дома»;
  • здоровый микроклимат, который она поддерживает;
  • экономия на отопление – не нужно открывать окна для проветривания.

    Недостатком можно назвать меньшую степень звукоизоляции.

    Сегодня производители предлагают s-okon.ru, наполненные не воздухом, а аргоном. Данная замена на 33 процента уменьшает коэффициент теплопередачи и позволяет экономить на отоплении. Уже появляются предложения заменить воздухом аргоном в уже установленных окнах. Наполнение газом одного окна происходит очень быстро.

    Новинки в мире пластиковых оконСовершенствует теплоизоляционные свойства своих изделий компании GEALAN. Это происходит за счёт вклейки в стеклопакет конструкционной плёнки IKD. Эта же компания изобрела новую технологию производства окрашенных профилей. В них отлично сочетается точнейшая цветопередача и устойчивость ко всем внешним процессам.

    А вот французская фирма Faco Europe строит завод, который будет перерабатывать отходы и производить из них нетоксичный пластик, из которого будут производиться ПВХ окна. Аналогичный вид продукции изготавливает завод VEKA Recycling Ltd . Для того, чтобы процесс рециклатов материалов ПВХ для народного потребления имел законодательную базу, с 2013 года в Европе ведутся работы по сертификации этих пластиков. Появился сертификат, который гарантирует экологическую чистоту рециклата пластика, получено методами соэкструзии.

    Новинки в мире пластиковых оконИспанскими исследователями изобретён способ соединения пластика любой конфигурации без какой-либо внешней стимуляции. Уникальными свойствами обладает реактопласт, способный восстановить свою целостность, после того, как его разрезали на две части.

    Единственное, что для этого необходимо сделать, это соединить куски и не трогать их какое-то время. Этот материал уже получил имя пластика-терминатора. Продолжение работ по этой теме может способствовать созданию «вечных окон» и безотходного производства.

    К новинкам относится появление в 2014 году ПВХ профилей с глубиной монтажа 76 миллиметров, их произвёл концерн profine Group. Ряд брендов планируют наладить выпуск продукта, со средним и внешним уплотнением.

    Источник материала — «Созвездие окон» s-okon.ru

  • Добавить комментарий