Новости

Область применения цветного асбестоцементного шифера

Если и говорить о традициях в области строительства, то нельзя не упомянуть об асбестоцементном шифере, причем, цветном. Да, это не инновационный материал, но и на него есть свой покупатель, строящий бюджетный дом. Несмотря на то, что он является одним из пионеров среди кровельных материалов, все же его положительные качества заставляют жителей дальних поселков не обращать внимания на не совсем привлекательный и довольно скучный вид.

Однако современная промышленность и здесь нашла способ сделать асбестоцементную кровлю эстетически грамотной. Кому не нравится первооснова материала, могут приобрести цветной продукт, в состав которого входит акриловый пигментированный краситель. Эта добавка вывела товар на рынок, обеспечив материалу высокую прочность от выгорания на солнце и других агрессивных воздействий на него матушки-природы. Именно такими свойствами обладают кровельные материлы в Минске.

Конструкция такого шифера проста: при этом бывает, как волновым, так и плоским. Первый вид шифера еще и цветной, а, благодаря также форме и высокую жесткость. Лист стандартных размеров позволяет формировать кровлю так, как это удобно хозяину, но может служить и ограждением территории.

Широкая гамма оттенков позволяет комбинировать цвета, если требуется создать образ сказочного замка или привнести в классический стиль фасада немного модерна. Оригинальность строения зависит не только от конструкции стен, но и от кровли, которая может напоминать и широкополую шляпу Незнайки.

Плоский вариант асбестоцементного шиферного листа не представлял для хозяина ничего ценного, пока и его не подкрасили.

Теперь и эти листы довольно популярны у народа. Жестким его делает хризолитовое волокно, которое введено в состав формирующейся массы. Это и армирующий элемент, и ингредиент того, что отлично защищает хозяев от льющегося сверху дождя или сыплющегося непрерывно снега. Правда, применяются такие листы в односкатных крышах или при возведении комбинированных заборов, однако, все это лишь временные строения или хозяйственные блоки.

 

Добавить комментарий