Новости

Обзор инструментов для нарезания резьбы

Обзор инструментов для нарезания резьбыЕсли вы механик или просто любите все делать своими руками и вам требуется bolt.msk.ru, то, вне всякого сомнения, вам нужны инструменты. Абсолютно всем ясно, как пользоваться ключами и отвертками. Но в случае, когда не получается вкрутить ржавый болт в резьбу или резьба заржавела и окислилась так, что в нее ничего не вкрутишь, то отверток и ключей здесь будет мало. Нам понадобятся метчики и плашки.

Метчики – специальные инструменты для нарезания внутренних резьбы в гайках, трубах и т.п. Метчик сделан из низкоуглеродистой стали и без проблем нарезает резьбу в любой поверхности, кроме минеральных пород. Если толщина металлического бруса слишком велика или болт, который вы хотите вкрутить в отверстие длиннее чем метчик, не беда.

Удлинители метчиков без особого труда справятся и с этой проблемой. Метчик крепится к удобному держателю, воротку, который позволяет без особого труда работать инструментом. Если вы решили подчинить старый мотоцикл или автомобиль, но беспощадный погодные условия сносили все резьбы в болтовых отверстиях, то метчик – это то, что вам нужно.

Плашка, как и метчик служит для нарезания резьбы, но, как вы догадались, не для внутренних, а внешних. Теперь вам не придется выбрасывать старые bolt.msk.ru. Просто закрепите болт в тисках и плавно режьте ржавый метал. Удобно и без труда работать с плашками, дает возможность плашкодержатель. С его помощью вы даже не почувствуете, что вы срезаете каленный метал болта. Также, плашкой можно нарезать резьбу любого размера на любом цилиндрическом пруту или проволоке.

Следует помнить, что при работе плашкою или метчиком, место работы (резьбу) нужно постоянно смазывать или заливать водой. Так как при нарезании метал нагревается до больших температур и если температуру не снизить, то данные инструменты просто попортятся.

Инструменты для нарезки резьбы делят на 2 типа – это бытовые и профессиональные инструменты. Бытовые стоят дешевле, в то время как стоимость профессионального инструмента просто невероятна, но в то же время профессиональные инструменты для нарезки резьбы – это эталон крепости и качества.

Бытовые и профессиональные инструменты для нарезки резьбы, в свою очередь, делятся еще на 2 типа – это дюймовые (американские измерительные единицы, которые очень редко встречаются в Европе и странах СНГ) и метрические, которые можно купить в любой магазине инструментов.

Добавить комментарий