Новости

Основные критерии выбора ламината

Основные критерии выбора ламинатаЛаминат в последнее время пользуется все большей популярностью, и если раньше его использовали только для экономии денежных средств, то сейчас он считается одним из самых лучших напольных покрытий.

Ламинат, выпускаемый еще десять лет назад был крайне не надежным и быстро протирался, но теперь по его характеристикам износостойкости он может стать прекрасным конкурентом камню и керамической плитке.

Чтобы выбрать действительно качественный ламинат, необходимо знать основные критерии выбора данного вида напольного покрытия.

Класс нагрузки ламината определялся многочисленными тестами. Этот показатель определяет, насколько определенный вид напольного покрытия устойчив к механическим воздействиям.

При выборе класса ламината необходимо ориентироваться на помещение, где он будет применяться:

  • для домашнего использования подойдут классы 21-23;
  • для использования в общественных помещениях (школы, кафе, офисы и т.д.) – классы 31-33.

    Толщина ламината является одним из основных критериев выбора. Как правило, ламинат выпускается толщиной от 0,6 см. до 1,20 см. Для жилых помещений самым оптимальным вариантом считается ламинат толщиной не менее 0,8 см. При выборе толщины данного напольного покрытия необходимо учитывать еще и покрываемую площадь – чем больше площадь помещения, тем большей толщины следует выбирать ламинат.

    Основные критерии выбора ламинатаОсновные критерии выбора ламината

    Наличие формальдегида в ламинате – не менее важный критерий при его выборе. Формальдегид, содержащийся в древесине, соответственно будет входить в состав ламината, конечно, если он был изготовлен на древесной основе. Но данное вещество в больших количествах способно нанести немалый вред организму, поэтому требуйте у продавца экологически чистое напольное покрытие. Вы сможете легко его определить, увидев на коробке пометку Е1.

    Гарантийный срок – важный момент при выборе ламината. В среднем срок его гарантии составляет от двух до десяти лет. Если производитель отказывается предоставлять гарантию на напольное покрытие, лучше отказаться от его приобретения вообще.

    Также при выборе нового напольного покрытия не лишним будет узнать мнение знакомых и родственников, ознакомиться в интернете с основными характеристиками той или иной марки ламината, кстати nika-telecom.com вы можете подключить через компанию nika-telecom.com.

  • Добавить комментарий