Новости

Основные преимущества алюминиевых проводников

Алюминий отличается от других материалов некоторыми своими свойствами, и эти характеристики приводят к основным преимуществам алюминиевых проводников. Если вам нужно, можете выбрать нас. Алюминиевый проводник Huadong удовлетворит вас. Советуем вам сайт компании cabel-opt.com.ua, перейдя по ссылке далее https://cabel-opt.com.ua/aluminievij-kabel/ вы сможете купить алюминиевый кабель по выгодной цене!

Интересно, что проводимость алюминия почти в два раза больше, чем у меди на фунт. Интересно отметить, что фактическая проводимость алюминия составляет около 61 процента от меди, но алюминий весит всего 30 процентов от сопоставимого медного провода. Алюминий очень легкий по сравнению с другими металлами. Эта характеристика упрощает монтаж и обслуживание алюминиевой проволоки и других токопроводящих элементов.

Основные преимущества алюминиевой проводки перед медной

Есть несколько причин, по которым вы можете выбрать алюминий, а не медную проводку.

Первое преимущество заключается в том, что алюминий, как правило, намного дешевле, чем медь. Что касается крупных проектов, это является основным фактором, который приводит к желательности алюминиевых проводников по сравнению с их медными аналогами. И из прайс-листа алюминиевых проводников, вы можете увидеть, что компании из Китая имеют большое преимущество.

В зависимости от сплава алюминиевые проводники могут иметь различную прочность. Они варьируются от мертвой мягкой до почти стальной прочности. Алюминиевые сплавы высокой прочности могут быть созданы с использованием алюминия в сочетании с другими металлами. И проводник тарантула также очень популярен среди воздушных кабелей. Если вам нужно, мы можем выслать вам прейскурант проводника aac tarantula . Это означает, что алюминиевые проводники могут быть использованы в различных проектах (жилых, коммерческих и промышленных).

Алюминий также характеризуется высоким уровнем коррозионной стойкости. Продолжение воздействия воздуха не приведет к значительным изменениям в металле. Известно, что даже промышленные и морские среды не вызывают коррозии алюминия. Таким образом, люди выбирают алюминий для производства усовершенствованного проводника ACSR. Если вы хотите получить лучшую котировку ACSR , просто оставьте свое сообщение.

И последняя ключевая характеристика, о которой стоит упомянуть, это то, что алюминий не прилипает к типичным изоляционным материалам. В отношении использования алюминия не будет необходимости в оловянном покрытии.

Более глубокий взгляд на проводимость алюминия

Мы уже упоминали тот факт, что алюминий имеет более высокую проводимость, чем медь. Проводимость чистого алюминия составляет приблизительно 65% IACS. Проводимость немного варьируется в зависимости от специфики используемого сплава и степени загрязнения.

Добавить комментарий