Новости

Отделка потолка в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате имеет свои особенности. Объяснить это можно влажностью и температурой в помещении. Каким же сделать потолок в ванной? Для начала стоит заострит внимание на основные критерии выбора материалов:

  1. влагойстойчивость (при выборе материала данный критерий должен быть главенствующим, поскольку с неподходящим материалом ремонт может быть испорчен уже после месяца эксплуатации);
  2. долговечность;
  3. стойкость при воздействие химических средств, таких как шампунь, мыло, порошок и т.д.
  4. практичность;
  5. доступность.

В качестве отделки потолка можно обратить внимание на несколько вариантов. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, поэтому выбор конкретного варианта остается только за вами.

Покраска

Покраска – дешевый вид отделки. Но чтобы потолок выглядел эстетично, необходимо сделать его поверхность ровной и гладкой, что повлечет за собой дополнительные временные и денежные затраты. Перед покраской придется потолок отмыть (при наличии побелки), загрунтовать, зашпаклевать и отшлифовать. Использование хорошей краски позволит потолку достаточно долго сохранять свой первоначальный вид. Кроме этого вам не придется беспокоиться, что вас могут затопить и ваш ремонт будет испорчен.

Натяжные потолки

Натяжные потолки смогут преобразить ванную комнату. С ними можно установить точечные светильники и спрятать все провода и трубы. Потолок может быть разного цвета, одна- или двухъярусным. К недостаткам такого варианта можно отнести высокую стоимость оформления.

Пластиковые панели

Этот вариант по праву можно назвать одним из самых подходящих для оформления потолка ванной комнаты. Установить их не трудно, материал недорогой. Кроме этого такому потолку не будет страшна повышенная влажность и выцветание.

При оформление потолка в ванной комнате не стоит гнаться лишь за ценой и красотой. Учитывайте характеристики материалов, которые позволят сохранить ремонт в помещении на долгое время. 

Добавить комментарий