Новости

Паркет

ПаркетОтделочный, качественный материал появился еще задолго до сегодняшнего дня. Было это примерно в 13 – 14 веке. Именно тогда мастера стали применять паркет в домах знатных, богатых людей, выстилая им пол.

Немного истории

История его очень длинная, начиная с того момента, когда люди начали выкладывать пол деревянными бревнами, легко поддающимися обработке. Дуб и хвойные породы деревьев считались элитными.

Профессионалы для работы обычно брали ольху, яблоню, ясень и так далее. Напольное покрытие становилось с каждым днем неповторимым и удивительно красивым. Однако бедные люди не имели возможность стелить его в своих жилых помещениях, стоил он дорого.

Штучный паркет появился намного позже, сделан он был в те далекие времена из досок и покрыт лаком. Форма его чем – то по своему виду напоминала геометрическую фигуру. В средние века этот материал стал популярным. Им отделывали жилье великосветской знати, а также и дворцовые залы. Примерно в начале 16 столетия паркетные полы появились и в России. Название же они в то далекое время получили «изящные». Рисунок был в виде елочки.

В современный век это напольное покрытие разве только что и сохранились, да и то в музейных и выставочных залах. Увидеть художественный паркет Золотого времени можно в любой момент в старинных дворцах, усадьбах – музеях, и многих других местах.

ПаркетПаркет

Где применяется материал

Паркет, как намного раньше, так и сейчас применяется для отделки полов:

  • в жилых помещениях;
  • комнате предназначенной для торжеств;
  • в офисах;
  • кабинетов администрации;
  • и даже тех залов, в каких постоянно проходят занятия по легкой атлетике, волейболу и прочих видов спорта.

ПаркетКласть паркетную доску намного легче, чем ламинат, что позволяет мастерам тратить мало времени на монтаж. Примените это надежное, качественное напольное покрытие в частных домах, квартирах, коттеджах и многих других строениях.

Используйте свои творческие возможности, выложив различные орнаменты, мозаичные картины и прочее. Дизайн интерьера сразу же станет неповторимым.

Главные достоинства – качество – цена. Применение же свое паркет сейчас нашел практически повсеместно. Ухаживать за ним легко.

Добавить комментарий