Новости

Перепланировка квартиры – легко!

Перепланировка квартиры – легко!Гипсокартон – один из самых популярных, доступных материалов, который позволяет без особых усилий и затрат изменять внешность вашей комнаты или квартиры. Этот материал довольно легкий, гладкий, подходит для нанесения штукатурки, обоев или краски). Стены, обновленные гипсокартоном, усилят звуко и термоизоляцию комнат.

Можно провести feniks-stroi.ru, обратившись на feniks-stroi.ru. С помощью этого материала можно делать в квартире арки, колонны и полки разного вида и типа. Привести этот материал в любую конструкцию не составит труда, так как он легко режется и пилится.

Перепланировка квартиры – легко!Из гипсокартона возводят многослойные перегородки, под которыми можно спрятать разные электрические кабели, отопительные и водопроводные коммуникации. Без особых усилий можно делать отверстия для выключателей. Перегородки можно делать любой конструкции – прямые, ломаные, волнообразные, ступенчатые. Ступенчатые перегородки могут служить одновременно полками для книг или коллекций. Перегородки со сквозными отверстиями делают интерьер квартиры воздушным, при этом и разделяя смежные помещения. С помощью гипсокартона можно принципиально изменить пространство комнаты или квартиры. На сегодняшний день очень популярны из гипсокартона – потолки разной формы – это и круг, многогранник, каскад арок с подсветкой.

Многоуровневые потолки это единственно возможный способ скрыть неровности на потолке. Одно из достоинств такого потолка — возможность встроить подсветку. Интересный способ применения гипсокартона – ниши. Нишу можно украсить, оклеить обоями, повесить зеркало или картину. Во влажном состоянии этому материалу можно придать любую форму. Можно сделать нишу для камина или аквариума, шкафа-купэ.

Модное применение в использовании гипсокартона – гардеробная комната. Этот шкаф делают размером 4-8 кв.метров, полки и отделения также можно сделать из гипсокартона. Ванная: применяют водостойкие листы гипсокартона. Просто выравниваем стены гипсокартоном , придаем им желаемую форму и оформляем плиткой.

Очень практично и эстетично делать в ванной комнате полки для всевозможных баночек, кремов, тюбиков.

Гипсокартон популярен среди строителей не только за свои качества, но и с его помощью можно свободно изменять пространство комнаты, квартиры, делить его, делать более удобным.

Добавить комментарий