Новости

Пивной бокал: какой выбрать?

История пива в мире также во многом является историей пивных бокалов. Важный инструмент для дегустации пива в хороших условиях, есть много пивных бокалов, чтобы попробовать разные стили пива. Вернемся вместе к традиционным формам пивных бокалов . И прежде всего давайте ответим на вопрос: какой стакан для какого пива? Заказать пивные кружки можно на https://pro-kur.ru/pivnye-kruzhki-i-bokaly-s-logotipom-na-zakaz/.

Кружки: Stein, Krug, Tubinger, Seidel, British Dimpled Mug, Tankard

Происхождение: Германия/Чехия/Англия

La Chope — великая международная классика, хотя именно в Германии мы находим ее наиболее традиционно. В зависимости от региона он имеет разное название и разную форму. В Германии, например, его иногда называют Штейн, иногда Зайдель, иногда Круг. В Англии мы говорим скорее о Tankard или Dimpled Mug (кружка с сотами).

В целом, кружка в основном характеризуется ручкой. Он существует с клетками или без них. Это модель, которая существует во всех размерах, даже если 50cl является наиболее распространенным. Вы даже можете найти его в 1-литровом стакане, как на Октоберфесте.

Ваза с тюльпанами от Weizen
Ах, ваза вайцена! Weizen — знаменитое баварское белое пиво. А чтобы стильно выпить пива, вам обязательно нужен специальный стакан. Я люблю это стекло, которое я нахожу очень элегантным. Он всегда начинается с довольно короткого основания, затем изгибается до максимума, снова расширяется и, наконец, закрывается у носа.

Как за эргономику, так и за изящество, я влюблен в это стекло. Обратите внимание, что есть версии, где формы более или менее выделены.

Пилснер / Флейта
Происхождение: Германия

Стакан Pilsner — это стакан с фальшивой ножкой. То есть у него обычно есть основание, но нет самой ноги. Обычно он меньше пинты, около 40 кл. Это очень высокий и элегантный стакан. В целом довольно прямая верхняя часть бокала иногда расширяется, чтобы позволить шипучему лагеру, который обычно подают внутри, немного проявить себя. Существует множество оригинальных моделей для этого типа стекла. Крой может быть прямым или слегка приталенным.