Новости

Почему стоит использовать протеиновый коктейль?

Протеиновые добавки специально разработаны для спортсменов и физически активных людей. Выбор очень большой, но для так называемого Лидером считается сывороточный белок. Он используется как для наращивания мышечной массы, так и для уменьшения жировых отложений. В этой статье мы обсудим вопрос использования белковых добавок, в чем преимущества и побочные эффекты. Советуем вам сайт компании https://waysport.com.ua/, там вы сможете купить спортивное питание по очень выгодной цене.

1. Применение белковой добавки

Каждый из нас, независимо от уровня физической активности, должен соблюдать потребление адекватного уровня белка. Рост и развитие тканей нашего организма происходит за счет поступления аминокислот, содержащихся в белке. Кроме того, белок участвует в образовании важных биологических молекул — гормонов и ДНК.

Людям с минимальным уровнем активности потребуется 1-1,5 г белка на килограмм веса тела в день, потому что мышечная ткань загружена в небольшой степени и слегка поврежден, а также незначительный рост.

 

Атлеты, в свою очередь, имеют очень высокий уровень физической активности, и их потребность возрастает даже до 2-4 г на кг массы тела. Конечно, вы можете доставлять белок в организм, употребляя продукты, которые их содержат. Но в этих продуктах, помимо белка, есть и другие питательные вещества — углеводы и жиры. При потреблении выше нормы они могут способствовать увеличению мышечной массы и жировой ткани.

 

В спорте  белковые добавки используются для насыщения белковых структур в мышечной ткани, таким образом увеличивая их размер и мышечная масса увеличивается.

 

Понять, зачем нужны белковые питательные вещества, не так уж и сложно — ведь они содержат концентрированный белок, который следует соблюдать ежедневно, особенно когда мы хотим нарастить мышечную массу. Но обеспечение белка только из питательных веществ не является хорошим решением. Лучше всего сочетать белковые продукты с питательными веществами.

 

2. Белковые добавки при наращивании мышечной массы

Если мы ставим перед собой цель увеличения мышечной массы — важно не только правильно подобрать добавки, но и позаботиться о их правильном потреблении. Прежде всего, вам нужно предоставить белок

от еды, и когда у нас нет возможности есть полезную еду, тогда мы используем только белковые добавки.

 

Существует несколько основных типов белковых добавок, используемых в массовый период:

— сывороточный белок  — характеризуется быстрым всасыванием (1-2 часа), поэтому он идеально подходит для использования утром и после тренировки — когда необходимо компенсировать дефицит белка в кратчайшие сроки;

 

— казеин  — поглощение длится несколько часов, постепенно поставляет аминокислоты в мышечную ткань. Это отлично подходит для использования ночью;

 

— сочетание сыворотки и казеина — одна часть питательного вещества быстро усваивается и обеспечивает максимальную концентрацию белка в мышечной ткани,

а другой характеризуется равномерным всасыванием и надолго питает мышцы. Этот кондиционер можно использовать на работе, когда у нас нет времени на еду.

3. Как выбрать протеиновую добавку?

В настоящее время у нас есть доступ к белковым питательным веществам различных типов от многих производителей. Одним словом, есть из чего выбирать. Делая выбор, вы должны руководствоваться несколькими критериями, один из которых индивидуален, а другие даже обязательны:

— биодоступность — в период сокращения лучше всего выбирать сывороточный белок, который быстро усваивается и помогает в процессе сжигания жира в организме. В период наращивания мышечной массы лучше всего использовать казеин или белковые добавки, содержащие как сыворотку, так и

и казеин;

 

— по содержанию аминокислот — белковая добавка должна содержать ряд аминокислот: изолейцин, валин, лизин, метионин, треонин и другие. Это незаменимые аминокислоты, потому что человеческий организм не может их производить, и мы должны обеспечить их пищей;

 

— отсутствие генетически модифицированных элементов в составе белковой добавки, которые не оказывают положительного влияния на организм.

Цена на белковые добавки не доказывает его качество на всех. Прежде всего, ориентируйтесь на состав и соответствует ли он текущей учебной цели.

 

Профессионалы должны использовать белковые добавки со сложной матрицей, с комплексом витаминов и креатина. Начинающим потребуются более простые и дешевые питательные вещества.

 

4. Преимущества использования белковой добавки

Сывороточный белок содержит большое количество аминокислот BCAA, которые особенно важны для людей, которые хотят нарастить мышечную массу и уменьшить жировые отложения. Несомненно, преимуществом этого питательного вещества является его способность повышать уровень глутатиона, который является мощным антиоксидантом.

 

Сывороточный белок положительно влияет на иммунную систему, однозначно повышает защитные функции организма от внешних факторов. Кроме того, это вызывает снижение уровня холестерина в крови.

 

В дополнение к вышесказанному, сывороточный белок:

— улучшает качество мышечной ткани;

— увеличивает выносливость, что позволяет увеличить время тренировки;

— принимает активное участие в восстановительных процессах мышечных волокон после тренировки;

— ускоряет процесс регенерации тканей.

Добавить комментарий