Новости

Почему важны геодезические работы?

Если вы просто приобретаете землю в собственность либо начинаете строительство, встает вопрос, звать ли геодезистов. Услуга это достаточно распространенная. Можете найти специалистов в Интернете, например, по ссылке http://www.expertsistema.ru/tehnadzor/geodezicheskie-raboti/ , взять телефон и адрес из справочника, из газеты объявлений. Однако, несмотря на доступность услуги, многих владельцев земли посещают мысли о ее целесообразности. Геодезические работы проводят не все, но чем может обернуться их игнорирование?

Прежде всего, геодезию потребуется заказать в целях предотвращения земельных споров. Участок с неустановленными официально границами в некотором роде напоминает фикцию. Он вроде бы есть, а вроде бы и нет его. В результате в дальнейшем может оказаться, что ваша земля вовсе и не ваша – сосед обратился к геодезистам раньше, и поставка на кадастровый учет была произведена с учетом данных, по факту пользования не соответствующих действительности. Поэтому если вы затеваете стройку, не помешало бы заняться установлением границ участка.

Геодезические работы в строительстве также дают нужную информацию о возможностях возведения здания. Кроме того, что высчитывается точное месторасположение будущей постройки, также ведется расчет требующихся объемов материалов. Если в ходе строительства дома выясняется, что каких-то из них недостает, есть вероятность, что на геодезии ранее сэкономили.

Геодезическая выверка конструкций позволит избежать нарушений при строительстве объекта и последующих связанных с этим проблем, таких как, к примеру, быстрая степень износа в результате неправильного монтажа материалов. Она же позволит избежать случайных отклонений от проекта. В ходе строительства могут потребоваться работы по выверке фундаментов, стен и перекрытий и прочих элементов постройки.

Добавить комментарий