Новости

Подмосковные таунхаусы — стоит ли покупать?

Подмосковные таунхаусы - стоит ли покупать? В последнее время в столице невероятно популярен новый тип недвижимости. Это сочетание многоквартирного и частного дома. Таунхаус представляет собой многоэтажный частный дом, разделенный на нескольких владельцев. У каждого из жильцов такого дома имеется отдельный вход в собственную часть дома и участок земли перед ним.

В чем же преимущество такого типа жилья? В первую очередь, это его стоимость. Она значительно ниже, чем цена загородного дома и даже, чем квартира в столице. Помимо этого таунхаус поддерживает современную тенденцию москвичей, так как он расположен в области. Многие жители столице стараются перебраться в Подмосковье. Ведь там чистый воздух, спокойствие и отсутствие пробок, но при всем при этом довольно развитые инфраструктуры.

Особенно Московская область привлекает молодых семей или взрослые пары. Таунхаусы очень удобное жилье для пожилых людей, так как уходом за домом занимается управляющая компания. Помимо этого, жилой комплекс имеет охрану и огорожен высоким забором от остальной территории. Все это делается для того, чтобы рядом с таунхаусами было чисто и безопасно. На территории жилого комплекса располагается охраняемая стоянка для автомобилей, детские площадки, парковая зона.

Таунхаусы в Подмосковье становятся все более популярными. Для многих такой вид жилья – настоящая находка. Ведь таунхаус исключает все недостатки частного загородного дома – дорогостоящий уход и содержание, удаленность от столицы и высокая стоимость. К тому же наличие соседей имеет свои плюсы – у детей есть с кем поиграть, да и взрослым собраться вечером возле дома будет весело.

Жилой комплекс, как правило, содержит пять-десять таунхаусов, который в свою очередь разделен на трех-четырех владельцев. Каждый хозяин обустраивает территорию вокруг входа по своему усмотрению. Так что кто-то предпочитает цветочные клумбу, кто-то – ягодные кустарники или песочницу.

Но в целом все смотрится гармонично и уютно. На территории всегда чисто, как и в черте города, здесь работают дворники и необходимая уборочная техника. Также недалеко от таунхаусов находится аптека, магазины, школы, детские сады и т.д. Поэтому жители такого комплекса не чувствуют себя «отрезанными» от внешнего мира.

Выбор москвичей – уютные таунхаусы в Подмосковье. Главное, подбирая такой тип жилья нужно подойти серьезно к выбору строительной компании. От нее напрямую зависит качество и долговечность таунхауса. К тому же и дальнейшее обслуживание часто является задачей строительной фирмы.

Добавить комментарий