Новости

Полезные советы для дизайна комнаты подростка

Полезные советы для дизайна комнаты подросткаВ подростковом возрасте ребёнок сталкивается с некоторыми трудностями, ведь в этот период он формируется как личность, переосмысливает многие ценности и идеалы. В этом возрасте старые интересы заменяются новыми, меняются вкусы, увлечения. Всё, что делает ребёнок, отражается на его восприятии мира.

Можно просмотреть www.kapitanland.ru и выбрать подходящий. И продумывая интерьер комнаты ребёнка, нужно не забывать об этом. Обстановка должна не наводить тоску, а быть яркой и гармонировать с образом жизни подростка. Мебель лучше выбирать светлую и не сильно нагромождать комнату, основное пространство должно занимать место для сна, лучше, если это будет тахта, т.к. разбирать раскладной диван ребёнок будет лениться и будет лежать на неразобранном, вредя своему не до конца окрепшему позвоночнику.

Полезные советы для дизайна комнаты подросткаДля различных мелочей наподобие дисков, журналов и остальных вещей лучше предусмотреть этажерку, небольшой книжный шкаф или полки. Для личных вещей необходимо купить отдельный шкаф, поставив его в углу комнаты для увеличения свободного пространства или же приобрести шкаф-купе.

Многие подростки любят обклеивать стены постерами, поэтому дорогие обои покупать не стоит. Помимо этого, будет лучше, если они будут светлые и однотонные. Для того, чтобы в комнате было много света, занавески лучше тоже взять в светлых тонах. Самое важное, чтобы ребёнка ничего не раздражало в комнате, ведь это его личное пространство.

Так как значительное количество времени подросток будет проводить за компьютером или уроками, большое внимание нужно обратить на то, как будет выглядеть рабочая зона. Рассчитайте всё так, чтобы на столе у ребёнка было свободное пространство для занятий, а монитор компьютера не находился слишком близко, в идеале- не менее метра от человека. Принтер тоже лучше установить немного в стороне.

Продумайте, где лучше разместить стол и какой выбрать стул, ведь от этого будет зависеть комфорт ребёнка и здоровье его позвоночника. Важно, чтобы он был удобный и спина не была в постоянном напряжении. Многие специалисты в области психологии считают, что освещение помещения влияет на психику ребёнка, поэтому желательно, чтобы в дополнение к дневному свету было ещё и вечернее.

Для этого можно купить лампу, которая впишется в интерьер комнаты, а угол её освещения будет регулироваться. Помните о важности физической активности для подростка, для этого можно сделать отдельный спортивную зону в самой комнате или же сделать её по соседству со спальней ребёнка. Оформив её в соответствии с пожеланиями и спортивными интересами ребёнка, вы сможете поспособствовать умственному и физическому развитию вашего ребёнка, а это важно для растущего организма.

Добавить комментарий