Новости

Потолок. Ваше персональное небо

Не так уж давно мы стали задумываться так тщательно над дизайном именно потолка, как части всего интерьера комнаты.

Посоветовавшись с профессионалами, вы сможете выбрать из всего многообразия свой дизайн потолков, максимально подходящий к общему стилю вашего жилища. Существует несколько видов отделки потолков.

Самое простое и довольно эффектное решение – натяжные потолки. Более сотни вариантов цветов, огромное разнообразие форм и возможность монтировать любые светильники, а также шанс самому создать свой уникальный дизайн натяжного потолка – все это привлекает большое количество приверженцев этого вида отделки.

Еще один вариант потолка – подвесной потолок. Здесь, как и в натяжном есть примерно такие же плюсы. За исключением одного, если натяжной потолок монтируется за считанные часы и не создает практически никаких неудобств хозяевам, то подвесные потолки монтируются достаточно долго и трудно. После монтажа подвесного потолка остается огромное количество строительного мусора, избавиться от которого  составит массу труда. Из плюсов – подвесной потолок более экологичен. Есть возможность выбрать гипоаллергенные материалы для его окраски, что немаловажно.

Бюджетное решение, подходящее для любого потолка и с легкостью исполняемое самыми неумелыми руками – потолочные панели.

Оклейка потолка специальными обоями под силу только профессионалам своего дела. В настоящее время данный способ отделки потолка используется все реже, в исключительных случаях, когда необходимо создать особый стиль в интерьере. Как правило, применяется такой прием при создании классических интерьеров.

Для хозяев квартир с хорошо выровненными и оштукатуренными потолками, лучшим вариантом будет побелка или окраска потолка. Есть огромное количество современных окрашивающих составов, предназначенных для долговременного использования и выдерживающих даже частое мытье.

Добавить комментарий