Новости

Предназначение фасадных панелей

До появления фасадных панелей раньше их функцию выполняла вагонка, так как именно с ее помощью делали облицовку стен. И фасадные панели считаются современным способом обшивки. Используют такие панели в качестве облицовочного слоя в вентилируемых навесных фасадных системах, так как они принимают на себя мощные ветровые нагрузки, а также защищают фасад здания от осадков, солнца, холода, а также придают зданию индивидуальность и повышают дополнительную звукоизоляцию. Выбрать для себя фасадные панели рекомендуем на сайте http://topdom.kz/, где предоставлен большой выбор и ассортимент.

Изготавливают фасадные панели из природных и синтетических материалов, таких как меди, алюминия, стали, цинка, фиброцемента, керамогранита, стекла, поливинилхлоридов и др.

Относительно размеров, то фасадные панели изготавливают разных параметров, как крупногабаритные, которые приравниваются с высотой одноэтажного дома, так и мелкоразмерные, среди их можно выделить: профилированные листы, многослойные панели и узкие наборные панели.

Дом, облицованный фасадными панелями, имеет следующие преимущества.

Стены такого дома надежно защищают от атмосферных осадков, а именно дождя и снега.

Новые фасадные панели отличаются своей прочностью и надежностью, а также устойчивы к повреждению коррозией, легко справляются с перепадами температур и т.д.

Перед тем как монтировать фасадные панели нет необходимости специально подготавливать стены, при этом монтаж фасадных панелей  можно производить в любое время года и в любую погоду.

Прикрепляют фасадные панели с помощью механического крепления на элементы несущей конструкции, или же на сами стены, а также соединяют между собой.

Для того чтобы прикрепить фасадные панели используют шурупы, скобы, строительные гвозди.

Фасадные панели можно крепить, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, что позволяет использовать их и для пошивки свесов карниза, а также выполнения других архитектурных элементов дома.

С использованием фасадных панелей можно имитировать такие строительные материалы, как дерево, мрамор и кирпич, также их можно использовать для ремонта старых построек.

Добавить комментарий