Новости

Преимущества и недостатки тонировки домашнего окна

Это хорошая статья от kobovec.org.ua, в  которой обсуждаются плюсы и минусы установки оконной пленки на вашем доме. Один из минусов, который упоминается в отношении того, что в вашем доме холоднее зимой, — это фильмы Low-E последнего поколения, разработанные для того, чтобы сохранить ваш дом прохладным летом и теплым зимой.

Советуем вам сайт компании tonirovka24.com.ua, здесь вы сможете заказать тонировку окон и перегородок для офисных помещений.

Преимущества тонирования домашнего окна

  • Неприкосновенность частной жизни : хорошо нанесенный оттенок окна может сильно затруднить просмотр вашего дома в дневное время, что дает вам свободу наслаждаться естественным светом без необходимости закрывать шторы и полагаться на искусственные источники света.
  • Температура : многие оттенки окон отражают определенное количество света, которое может держать ваш дом прохладнее. Кроме того, большие предметы мебели в вашем доме не нагреваются в течение дня, что может помочь сделать ваш дом более комфортным в летние месяцы.
  • Более долговечная мебель : тонированные окна могут блокировать поступающий ультрафиолетовый (УФ) свет, который со временем может повредить вашу мебель и ткани, что может продлить срок службы предметов в вашем доме.
  • Снижение расходов на электроэнергию : тонировка окон может привести к значительной экономии средств, когда речь идет о отоплении и охлаждении вашего дома, что может сэкономить вам деньги на ежемесячные счета за электроэнергию.

Недостатки тонирования домашнего окна

  • Менее эффективен ночью : хотя тонированные окна обеспечивают отличную дневную конфиденциальность, люди все равно могут видеть ваш дом ночью, если в комнате включен свет.
  • Зимой холоднее : поскольку тонированные окна уменьшают количество солнечного света, попадающего в ваш дом, они также могут сделать ваш дом холоднее зимой и потребовать от вас больше нагревать его, чтобы поддерживать комнатную температуру.
  • Финансовые инвестиции : хотя окрашивание окон в вашем доме может со временем принести много преимуществ, все же может потребоваться первоначальное финансовое вложение.

Добавить комментарий