Новости

Преимущества жалюзи торговой марки «Изолайт»

Преимущества жалюзи торговой марки «Изолайт»Жалюзи этой торговой марки представляют собой горизонтальные оконные конструкции, которые сделаны из алюминия. Производители предлагают кассетные конструкции, которые специально предназначены для пластиковых окон.

Конструкция

Жалюзи имеют короб, который сделан из алюминия. В нем находится механизм, с помощью которого жалюзи приходят в движение. Алюминиевый профиль надежно закрывает карниз. С боков предусмотрены специальные заглушки.

Ламели сделаны из алюминия и расположены на леске. Леска выполняет роль направляющих. С помощью фиксатора низ лески крепится к штапику внизу.

Поворот осуществляется при помощи специальной «лесенки». Это две ленты, сделанные из полиамида. Именно с их помощью поворачиваются ламели. Расположены они там же, где и «лесенки». С помощью полиамидных лент осуществляется подъем и опускание ламелей.

В конструкцию входит цепочка для управления. Чаще всего ее размещают со стороны петель.

Предусмотрен специальный фиксатор для цепочки. Он позволяет удерживать сами ламели в нужном положении. Обычно фиксатор располагается на штапике.

В набор поставки входят корректоры, которые дают возможность устанавливать жалюзи марки «Изолайт» на любую глубину.

Управлять такой конструкцией довольно легко. Нужно просто потянуть за цепочку в одной ее части, чтобы поднять жалюзи. При движении цепочки с другой стороны жалюзи опускаются. Нужный угол поворота ламелей устанавливается при помощи легкого потягивания цепочки управления.

Чем жалюзи «Изолайт» отличаются от других конструкций?

Жалюзи на пластиковые окна, которые предлагает компания «Изолайт», очень легкие, так как сделаны из облегченного алюминиевого сплава. Они не оказывают высокую нагрузку на оконные петли. Поэтому окна не будут деформироваться при открывании.

Они не боятся влаги, так как не подвержены коррозии. Даже если на них попадает влага, их внешний вид не испортится. К тому же, верхняя часть короба надежно закрыта специальным карнизом. Поэтому выглядят жалюзи очень привлекательно.

Снять такую конструкцию очень просто. Сначала открывается карниз. Потом выкручиваются саморезы, которыми он крепится. При этом следует помнить, что карниз выполняет не только декоративное назначение. Это своеобразная опора для ламелей. Без карниза такая конструкция не будет просто работать. Для того чтобы надеть карниз обратно потребуется определенный навык.

Конструкция жалюзи «Изолайт» создается под конкретное окно, что дает возможность разместить жалюзи только по периметру стекла. Сделанные из качественного алюминия ламели будут плотно прилегать к стеклу.

Подоконник в этом случае остается максимально свободным. Для управления конструкцией используется единый элемент, что упрощает эксплуатацию такого оконного устройства.

Поднимаются ламели по прозрачным направляющим. Во время подъема они остаются плотно прижатыми к стеклу. Поэтому во время открывания створки окна в любом режиме конструкция не меняет своего внешнего вида.

Удобное расположение тросиков в самих ламелях придает большей привлекательности жалюзи «Изолайт». Особенно хорошо отзываются о таких удобных шторах любители комнатных цветов. Они оставляют свободное место на подоконнике для цветов.

Это универсальная оконная конструкция, которую можно устанавливать как на пластиковые, так и на обычные окна. Сквозь такие шторки абсолютно ничего не видно со стороны улицы. Внутри они создают атмосферу комфорта и уюта.

Общий дизайн конструкции органично вписывается в стилистику окна. К тому же производители предлагают широкий выбор цветовой гаммы.

Добавить комментарий