Новости

Преимущество и установка натяжного потолка

Важным моментом в процессе ремонта является выбор вида отделки потолка. Выбирать есть из чего: отделка деревом, покраска, натяжной или реечный потолок. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Самым разнообразным и эстетически привлекательным является натяжной потолок. Его недостаток в сложности установки. Чтобы полученный результат многие годы радовал глаз, выбор натяжного потолка и его монтаж следует доверить профессионалам компании Сан Саныч в области отделочных работ.

Преимущество натяжного потолка

Форма натяжного потолка может быть классически ровной или многоуровневой самой разнообразной формы. Кроме формы есть возможность выбрать текстуру и цвет потолка. Полотно может быть глянцевым, матовым или с нанесенным рисунком. Палитра насчитывает около 200 оттенков. Высота потолка от 3 мм. Качественный натяжной потолок влагостойкий, не поддерживает горение, простой в уходе, а первозданный вид может сохранять десятки лет.

Установка натяжного потолка

При установке потолка на заранее установленный каркас натягивается прочная пленка, которая обеспечивает идеально ровную поверхность. Затем к потолку крепится готовая потолочная конструкция. Существует два вида крепежа натяжного потолка: гарпунный и клиновидный. Гарпунная система позволяет замену полотна в случае повреждения или для смены его цвета. Клиновидный крепеж исключает замену или реставрацию натяжного потолка. В этом случае потребуется его полная переустановка.

Выбор натяжного потолка

Главные аспекты при покупке натяжного потолка – это производитель, материал и установка.

Продукт должен быть сертифицированным, а также содержать надлежащие технические условия производства и установки натяжного потолка. Сертификат качества предоставляет гарантию на изделие. Что касается материала, то следует выбирать полотно из высококачественного сырья. Лидерами рынка по производству качественных, но дорогих натяжных потолков, являются французские производители. Китайская продукция значительно дешевле, но менее качественная.

Срок службы потолка напрямую зависит и от качества установки, что лучше доверить профессионалам.

Добавить комментарий