Новости

Прокол дороги — как быть?

Прокол дороги - как быть?Как только начинается процесс такой работы, как прокладывание коммуникаций, то нужно понимать, что всегда возникает необходимость прокладывать трубы под дорогой.

Это непростой этап работы, выполняют который обычно профессионалы. И www.prokolgnb.ru можно проводить легко, зная детали.

В некоторых случаях эта работа и вовсе не выполняется, ведь намного проще и легче осуществить прокол под дорогой. Таким образом, можно избавиться от многих ошибок и проблем.

В каких случаях требуется прокол под дорогой:

  • прокладка канализации;
  • прокладка воды;
  • прокладка кабелей.

    Это наиболее важные ситуации, когда нельзя обойтись без выполнения подобной работы, так что вы должны обязательно знать об этом. Нужно знать и о том, что выполняя этот процесс работы, прокол под дорогой может составлять длиной более десяти метров. Для того чтобы выполнять подобную работу на большие расстояния, уже потребуется специальное оборудование.

    Прокол дороги - как быть?Прокол дороги - как быть?

    Оборудование для этой работы

    Чтобы выполнить подобную работу так, как требует того технология, обязательно нужно приобрести соответствующее оборудование, которое в современном мире, представлено в широком ассортименте.

    Нужно обязательно приобрести гильзу с буром на конце, удлиненный штанги, так как это наиболее важный виды оборудования, необходимое для данной работы.

    Порядок работы:

    Прокол дороги - как быть?

  • В самом начале выкапывается приямка для бурения. При этом приямки должны быть немного шире основной траншеи, это делается, прежде всего, для удобства работы.
  • Начиная прижимать гильзу ломом, нужно прокрутить ее при помощи специальной ручки, иногда для выполнения этой работы используют и разводной ключ.
  • Как только полость гильзы будет наполнена грунтом, ее нужно вытащить, извлекая скопившуюся землю. И после того, как гильза начинает входить в землю, ее нужно удлинить при помощи специальной штанги, и продолжается работа.

    Нужно всегда следить за тем, чтобы ось гильзы не могла искривиться, так как это наиболее важный момент. Если проигнорировать это, то можно нанести серьезный ущерб вырытой траншеи. В том случае если у вас будет необходимое приспособление, то вы сможете самостоятельно выполнить подобную работу, хотя наилучший вариант – доверить ее специалистам.

  • Добавить комментарий