Новости

Противопожарные двери

Не все знают и понимают для чего нужны противопожарные двери. В первую очередь, двери такого типа служат для локализации огня, эвакуации оборудования и людей в течение некоторого времени. Противопожарные двери открывают хороший доступ для пожарной бригады. Это позволяет незамедлительно приступить к эвакуации людей и тушению самого пожара. Данный вид дверей чаще всего устанавливаются в помещениях, где собирается очень много людей, например:

  • в административных помещениях;
  • в гостиницах;
  • в производственных помещениях;
  • в офисах;
  • в кинотеатрах и театрах;
  • на вокзалах;
  • в домах и квартирах и так далее.

Выбор таких дверей достаточно велик, поэтому подобрать нужный вариант не составит никакого труда. Если вы надумали поставить противопожарную дверь, то вам стоит зайти на наш сайт https://dveribelorussii.com.ua/catalog/special_doors/protivopozharnye-dveri/.

Качество противопожарной двери

Качество противопожарные двери можно расценивать по нескольким параметрам. Первым и очень важным параметром в этом деле является огнестойкость противопожарной двери в минутах. По всем стандартным нормативам такая конструкция должна выдерживать от 15 до 90 минут. За этот промежуток времени можно произвести эвакуации людей, а также спасти имущество. Поэтому чем дольше дверь может противостоять огню, тем дороже она будет стоить.

Если вы всё же надумали поставить в своей квартире или доме противопожарную дверь, то вам нужно рассматривать варианты от предела огнестойкости не больше чем 30 минут. В данном случае вас не спасет даже самая хорошая противопожарная дверь, так как вся жилая комната выгорает полностью уже за 20 минут. Главное, знать, что противопожарная дверь не спасает от пожара, она просто локализует огонь.

Современные противопожарные двери

Сейчас современные двери оснащаются по периметру специальными вставками и комплектуются высококачественной фурнитурой. Такие двери очень хорошо вписываются в любое помещение, так как они могут иметь любые дизайны и цветовые решения и изготавливаться из любого материала.

Добавить комментарий