Новости

Прозрачные двери

Прозрачные двериСтекло достаточно быстро завоёвывает популярность у архитекторов и дизайнеров. Оно является одним из лучших материалов, пригодных для оформления помещений. Стекло встречается во многих отраслях, таких как, например, строительство, производство мебели, изготовление декоративных элементов.

Стекло для двери

Очень динамично развиваются стеклянные двери и перегородки. Стеклянные двери — это незаменимое решение для создания просторного, светлого интерьера. Они могут визуально соединять пространство, не выступая при этом разделяющей границей. Это отличает их от обычных дверей из массивных материалов. Эффективным приёмом будет применение контраста.

Можно использовать дымчатое, бронзовое, тёмно-серое стекло для получения необычного, стильного и современного интерьера. Если нужна полупрозрачность для невидимости предметов и людей внутри, можно использовать матовые двери, изготовленные из тонированного или бесцветного стекла. Для дополнения дизайна стеклянной двери с сохранением простоты и изящества применяют художественное матирование. В этом случае получается матовый орнамент или узор.

Прозрачные двериПрозрачные двери

Дополнить дизайн поможет также лакокрасочный витраж. При этом интерьер наполняет красками цветная картина. Для создания ненавязчивых акцентов на дверь наносят гравированные рисунки. Это могут быть как симметричные, так и асимметричные линии. Они будут выигрышно смотреться в любом интерьере, демонстрируя утончённый вкус владельца.

Прозрачные двериМожно даже отобразить на стеклянной двери своё любимое фото. Для этого применяют технологию ультрафиолетовой печати. Изображение получается максимально реалистичным и с точно переданными оттенками. Для самых утончённых помещений современными стекольщиками создано стекло с фактурной поверхностью.

Дверь с рисунком

Дверь с фактурным рисунком придаёт торжественности. Особенности технологии не позволяют рисункам повторяться в деталях. Поэтому дверь будет уникальной. Многие думают, что стекло — это очень хрупкий материал.

Однако, архитектурное стекло, применяемое в строительстве как простых, так и сложных конструкций, разрушает этот стереотип. Высокая прочность стекла для дверей достигается закаливанием. При закаливании лист стекла нагревают до высокой температуры, а затем резко охлаждают. При разрушении этого стекла будут образовываться мелкие круглые осколки. Это сводит к минимуму риск пораниться.

Добавить комментарий