Новости

Рабочая зона в квартире или мини кабинет

Рабочая зона в квартире или мини кабинетСегодня очень много людей могут позволить себе работать, не выходя из дома. Да и наличие в каждой квартире компьютера давно уже не вызывает удивления. Каждый из нас довольно много времени проводит именно за компьютером и как сделать так, чтобы рабочая зона сочеталась с остальным интерьером в квартире.

Возможные решения проблемы

Для примера возьмем обычную квартиру, так как если у человека есть возможность выделить отдельное помещение для кабинета, то там уже несколько другие критерии по дизайну и интерьеру. Если приобрести otdelstroy.spb.ru, то можно сразу сделать перепланировку по своему вкусу.

Основным предметом в рабочей зоне конечно же является стол. Исходя из потребностей человека рассмотрим те решения, которые доступны. В первую очередь, если это именно рабочее место, то необходимо выбрать расположение стола в квартире таким образом, чтобы вас ничего не отвлекало в процессе работы.

То есть перед глазами и в зоне вашего внимания не должно быть обеденного стола или кровати. В то же самое время необходимо учитывать освещение, наиболее правильным будет расположенное рядом окно с левой стороны и под таким углом чтобы экран монитора не бликовал. Если не получается поставить стол именно так, то можно обойтись и светильником.

Конфигурации компьютерных столов

С местом расположения мы определились, теперь рассмотрим необходимую конфигурацию. Современные решения дизайна таких столов имею несколько стандартных видов. Но на практике все-таки стоит отдать предпочтение столам с полыми ножками. Так как это решение позволяет убрать с глаз связки проводов и кабелей, что придает рабочему уголку более эстетичный вид.

Рабочая зона в квартире или мини кабинетРабочая зона в квартире или мини кабинет

Следующий момент, на который стоит обратить внимание — это наличие полочек и шкафчиков, совмещенных со столешницей. Во-первых, расстояние до них должно не превышать вытянутой руки, во-вторых, конфигурацию надо выбирать именно под вас индивидуально, скажем вам совсем не нужна полочка под диски, а вот под пол журналы просто необходима.

Форма стола

В продаже можно найти компьютерные столы различных модификации. Начиная от:

  • простых прямоугольных,
  • угловыми,
  • и заканчивая треугольными.

Самым полезным для вашего зрения считается именно треугольный, потому что монитор стоит на правильном расстоянии и во главе угла, неплох в этом отношении и угловой.

Но что хочется отметить, выбор дизайна стола как раз зависит от вашего помещения.

Рабочая зона в квартире или мини кабинетВ наших малогабаритных квартирах не каждый может себе позволить, например, большой угловой стол, иначе он загромоздит половину квартиры, не оставив места для другого. Или скажем треугольный, он больше подойдет для офиса, ибо разместить его в стандартной квартире сочетая с остальной мебелью довольно сложно.

Добавить комментарий