Новости

Ремонт в доме

Ремонт в домеРано или поздно, но каждому человеку придется столкнуться с такой вечной проблемой, как ремонт жилого дома. Это может быть квартира или обычный дом на земле.

Существуют два понятия ремонта; косметического и капитального. В первом случае нужно будет изменить оттенок потолка и стен во всех комнатах, можно будет поменять осветительные приборы и переставить мебель. Во втором случае, дело пойдет о капитальном ремонте. То есть, если речь пойдет о новой квартире, то она будет обустраиваться с самого начала. Но, если в квартире будет производиться kievrem.com.ua, то сначала желательно заняться демонтажными работами.

С чего нужно начать?

Итак, в большинстве случаев, капитальный ремонт должен начаться с проведения электрических работ. Для этого придется устанавливать новый щиток, и уже от него производить разветвления электрокабелей по всей квартире. Следует учесть, что для стиральной машины и холодильника нужно установить отдельные автоматы.

Все выключатели и розетки в помещение должны быть установлены на одном уровне от пола. Но, что делать, если до пола еще время не дошло. В этом случае нужно распределить уровень будущего напольного покрытия по всей квартире. Это можно сделать с помощью гидроуровня.

Ремонт в домеРемонт в доме

После электрических работ, можно смело приступить к сантехнике. Этой работой должен заниматься квалифицированный рабочий, так как результат недоброкачественного монтажа может привести к печальным последствиям, вплоть до затопления соседей снизу.

Стены

Первым в списке по проведению облицовочных работ отведено стенам. Это можно объяснить по простой причине, что после того, как стены будут выровнены, можно будет приступить к заливке пола, в то время как их поверхность будет потихоньку сохнуть.

Ремонт в домеВыравнивать стены можно с помощью цементной или известковой смеси. Если брать цементный раствор, то он обойдется гораздо дешевле, в то время как сухие смеси позволяют стенам дышать. В многоквартирных домах чаще используется второй вариант.

Пол

Что касается пола, то для него тоже предусмотрены два варианта выравнивания. Первый способ – это традиционный, где используются цементные смеси, разбавленные водой. Второй способ более удобен и легок в исполнении. Здесь используются листы ГВЛ и керамзитная крошка.

Добавить комментарий