Новости

Ремонт ванны акриловым вкладышем и пластиковыми панелями ПВХ

Ремонт ванны акриловым вкладышем и пластиковыми панелями ПВХВ последнее время все чаще и чаще слышны разговоры о том, как сэкономить на ремонте ванной комнаты и как сделать качественный и привлекательный на вид ремонт, используя более доступные материалы и средства.

В частности, многие отказываются от замены старых ванн новыми для того, чтобы сэкономить не только на стоимости самой ванны, но также и сократить объемы ремонта, который придется производить, выполняя полную замену ванны. Ведь если просто представить себе весь объем работ по демонтажу ванны и установке новой, то сумма, которую придется потратить, получается довольно внушительной.

Потому что «чисто» извлечь ванную вряд ли получится, и как минимум будет повреждено покрытие стен и придется перелаживать плитку, также часто повреждается и плитка на полу. Если возникнет необходимость замены трубопроводов канализации или водопровода для новой ванны, это станет еще одной статьей расходов. В общем, лучше поискать варианты ремонта и реставрации ванны, чем заниматься ее заменой.

И стоит сказать, что для того, чтобы отреставрировать ванну есть массу эффективных и действенных способов и методов, одним из которых является установка акрилового вкладыша в ванну, метод, который известен на рынке ремонта старых ванн еще с семидесятых годов прошлого века, но в нашей стране появившийся относительно недавно.

Ремонт ванны акриловым вкладышем и пластиковыми панелями ПВХРемонт ванны акриловым вкладышем и пластиковыми панелями ПВХ

Суть такой методики восстановления покрытия основана на том, что в старую ванну вклеивается специально изготовленный из акрила по форме чаши вкладыш, и таким образом он полностью закрывает все неприглядные изменения, произошедшие с эмалью за время эксплуатации, и фактически превращает старую чугунную или стальную ванну в новую акриловую.

Такой способ восстановления эмали позволяет значительно сократить на ремонтных работах, и, как правило, при установке вкладыша не производится никаких «разрушений» в самой ванной комнате, и необходимости в дополнительном ремонте нет. Также значительно сокращается время ремонта – обычно установка вкладыша не занимает более двух часов, и после того, как мастера выполнили монтаж, ванной уже можно пользоваться.

Но даже если хочется обновить внешний вид стен ванной комнаты, а средств на это выделено мало, или есть необходимость в поиске бюджетного решения для отделки, то можно произвести www.stroyzentr.ru . То есть выполнить отделку недорогим материалом, который имеет привлекательный внешний вид и весьма практичен для использования в помещениях с повышенной влажностью.

Ремонт ванны акриловым вкладышем и пластиковыми панелями ПВХРемонт ванны акриловым вкладышем и пластиковыми панелями ПВХ

Что собой представляют пластиковые панели, знают многие, и огромный ассортимент этих изделий в магазинах строительных материалов позволяет подобрать цвет и фактуру для любого помещения. Монтаж панелей не сложен, и при необходимости его можно выполнить самостоятельно, учитывая небольшие размеры помещения ванной комнаты можно не использовать большое количество крепежных профилей и дополнительных элементов, что также приведет к удешевлению всего ремонта, и позволит значительно сэкономить.

Добавить комментарий