Новости

Секреты популярности керамогранита

Керамогранит в качестве облицовочного материала получил широкое распространение, хотя и недавно стал известен потребителю. Секрет такой популярности заключается в его удивительных эксплуатационных и технических качествах, которыми не обладает обычная керамическая плитка.

Важные отличия керамогранита от керамическй плитки

Что же отличает эти два материала, которые, кажутся на первый взгляд, очень похожими? Ряд характеристик можно привести в доказательства того, что лучше решение во многих ситуациях –  керамогранит. Керамогранит Atlas Concorde в России, в особенности, сможет порадовать вас своими непревзойденными техническими характеристиками.

Прочность

Керамогранит имеет намного большую плотность по сравнению с керамикой, а, следовательно, и превосходит ее по прочности. Кроме того данный материал подойдет как и для облицовки наружных и внутренних стен, фасадов, так и для отделки пола. В проходных помещениях и коридорах керамогранит в качестве напольного покрытия будет идеален, поскольку он не растрескается, ему не будут страшны многочисленные удары обуви, а также его поверхность не будет царапаться.

Водостойкость

Керамогранит не будет впитывать влагу, благодаря своей низкой пористости. Поэтому его смело можно использовать при отделке пола и стен в ванных комнатах. Керамическая плитка способна сопротивляться влаге лишь при целостности эмалевого защитного покрытия, а керамогранит на протяжении большого эксплуатационного времени не будет терять своих водоотталкивающих свойств, благодаря водостойкой структуре.

Термоустойчивость

Рассматриваемый материал способен сопротивляться и теплу, и холоду. Так что даже если его использовать на улице, в жестких температурных условиях, он выдержит и с ним ничего не случиться.

 

Химическая стойкость

Керамогранит обладает высокой химической устойчивостью: не восприимчив к маслам, кислотам, спиртам, поэтому его можно использовать и в помещениях технического назначения. Он долго будет сохранять свой внешний вид без каких-либо изъянов.

Керамическая плитка или керамогранит – выбор за вами. Внешне эти два облицовочных материала практически не отличаются, но по техническим характеристикам выбор должен быть очевиден. 

Добавить комментарий