Новости

Создаем детскую для новорожденных двойняшек

Создаем детскую для новорожденных двойняшекЕсли вам так повезло, что на свет появятся сразу двое малышей, стоит заранее предусмотреть интерьер детской комнаты для двоих новорожденных. Прежде всего, нужно правильно выбрать кровать. Если в вашей детской мало места для двух отдельных кроваток, можно купить одну общую. В ней, как правило, есть перегородка, правда она не очень прочная. Лучше, все же, поставить две рядом. Это будет удобнее и для мамы и для самих малюток.

Если малыши будут мешать друг другу спать, можно переставить одну кровать подальше или унести совсем в другую комнату. Если вы стеснены финансово, на первых порах можно обойтись одной, если детки хорошо засыпают вместе. Конечно, если у вас разнополые двойняшки, можно очень красиво оформить две кроватки. Одну сделать в розовых оттенках, другую – в синих, и объединить балдахином, например, белым. Это будет очень мило смотреться.

Пеленальник и комод можно поставить один на двоих. Если, конечно, у вас очень много одежды для малышей, то тогда придется покупать два комода. А, вот пеленальника точно достаточно одного. Все равно мама будет переодевать детишек по очереди. Вместо пеленальника можно обойтись и обычной кроватью или широким креслом.

Здесь, кстати, удобно будет кормить грудью двойняшек, используя специальные подушки. Весь интерьер для двойняшек можно оформить в одном стиле и цвете, хотя, если у вас мальчик и девочка, оригинально будет выглядеть детская в двух оттенках. Такое оформление комнаты будет подчеркивать ваше двойное счастье.

Добавить комментарий