Новости

Стяжка пола

Стяжка полаС появлением новейших ремонтных технологий, многие виды работ теперь выполняются быстро и качественно. К таким видам работ можно отнеси – стяжку пола. Сегодня этот процесс действительно не требует никаких усилий и сложностей, а значит, провести эту работу можно легко и просто, при желании и должном опыте соответственно.

Технология сухой стяжки пола

1.Для начала, чтобы remontvminske.by была выполнена качественно, нужно как следует подготовить поверхность. Старую отделку нужно качественно демонтировать, а основание пола при этом тщательным образом, исследуется, вы должны избавиться от всех дефектов, которые будут встречаться.

Говоря о трещинах и сколах, то их нужно загрунтовать специальным цементно–песчаным раствором, который позволит образовать идеально ровную и гладкую поверхность.

Стяжка полаСтяжка пола

2. После этого этапа работы нужно начинать заниматься гидроизоляцией основания. Обязательно застелите пол полиэтиленовой пленкой. Рулонный материал должен укладываться внахлест, а что касается соединительных швов, то их нужно крепить строительным скотчем.

3. Устанавливаются маяки, но необходимо заранее измерить перепад высот. Если у вас нет опыта в этой сфере работ, то лучше всего доверить этот этап специалистам, которые сделают все правильно.

4. Теперь можно начинать производить укладку сухих полов, а именно – гипсоволокнистые плиты. Специалисты советуют начинать выполнять эту работу исключительно с дверного проема, продвигаясь к дальнему углу.

Преимущества этого выбора

Необходимо понимать, что без проведения этой работы сегодня нельзя обойтись. И это легко объяснить, ведь если вы станете использовать современные отделочные материалы, то таким способом, можно достичь идеально ровного основания, что немаловажно.

Стяжка полаЕще недавно для этой работы было принято использовать цементно – песчаную стяжку, но выполнить эту работу в условиях городской квартиры было практически невозможным. Сам процесс заливки бетонной стяжки считается тяжелым и трудоемким, сложным, поэтому не оценить этот выбор невозможно.

Это не только быстрота монтажа, но и отсутствие мокрых, грязных работ, вас ждет дополнительная шумо – и теплоизоляция, отсутствие нагрузки на перекрытие и т.д.

Добавить комментарий