Новости

Удаление царапины со стекла

Удаление царапины со стеклаНичто не вечно в этом мире — особенно хрупкое стекло. Любое малейшее резкое движение — и на поверхности стекла образовывается некрасивая длинная царапина. Которая одним своим присутствием может испортить все впечатление от чистоты и неприкосновенности стекла.

Как же быть в таком случае? Ведь не всегда есть возможность своевременной замены необходимого стеклянного фрагмента. А царапина само собой, будет очень мешать, и всегда попадать на глаза, как ни отводи их от нее.

Тут могут помочь советы тех, кто уже сталкивался в свое время с подобной проблемой, к тому же не один раз. Но если перевозка от perevozka-tehniki.ru будет выполнена надлежащим образом, то можно и избежать царапин.

Что может пригодиться:

-Профессиональная паста «Полярит».

-кусок мелкозернистой наждачки;

-Защитные перчатки на руки;

-Машина предназначенная для полировки.

Итак, можно приступать.

1)Прежде всего следует учесть моменты и способы, которыми не стоит даже пытаться удалить царапину на стекле. В данном случае — это шлифование. А объясняется все довольно-таки просто. Из-за особенностей структуры стекла просто не получится идеально зашлифовать царапину, и появятся блики, от которых уже не избавиться. Поэтому необходимо пробовать другие варианты.

Удаление царапины со стекла2)Один из самых распространенных методов реставрации стекла с царапиной — это конечно же полирование.

Так как при полировании используют специальные пасты для полировки, с восстановительными наполнителями и использованием в них алмазной пыли, то царапина практически исчезает.

А стекло при этом продолжает еще очень долго радовать своей красотой владельца.

3)Если же стекло обладает достаточной толщиной, и не разобьется при первом же физическом контакте с ним, то тут можно попробовать некоторые более радикальные методы воздействия на царапину.

Например, можно попытаться затереть царапину мелкозернистой наждачной бумагой. Потребуется несколько кусков разной зернистости. От №200 до №800. И тут есть свои особенности.

Сперва царапину нужно затирать более грубой наждачной бумагой. С каждой обработкой зернистость бумаги должна значительно уменьшаться. Финишный этап — используется самая мелкозернистая наждачная бумага для конечной ретуши царапины. Результат — налицо! Царапины — как не бывало, в большинстве случаев.

Однако следует все же предупредить. Если нет уверенности или практики работы со стеклом, то лучше не рисковать и дать проделать всю работу профессионалам.

Добавить комментарий