Новости

В чём преимущества натяжного потолка

Натяжной потолок — очень гармонично впишется в интерьер частного дома, общественного помещения или офиса. В течение непродолжительного периода потолку можно придать идеально ровную, матовую или блестящую поверхность, которая поможет скрыть электрическую проводку и различные дефекты. Если выбрать оригинальные фирменные полотна, то можно быть уверенным в качестве и в том, что натяжной потолок прослужит продолжительное время, не деформируясь и не выгорая.

Изготавливается натяжной потолок с применением сверхпрочных полихлорвиниловых плёнок (ПВХ). Крепятся полотна к потолку при помощи специальных направляющих, а растягиваются благодаря применению тепловой пушки. В результате получается поверхность идеально ровная, упругая и гладкая.

Натяжной потолок имеет множество положительных свойств: он выдерживает большой вес, водонепроницаем, нейтрален к запахам, устойчив к выгоранию от солнца, не поддерживает горение, препятствует образованию конденсата. Помимо этого производители прилагают к свое продукции сертификаты соответствия гигиеническим нормам, что говорит об их «экологичности».

Свойство водонепроницаемости позволяет проводить влажные уборки потолка с применением моющих средств (в которых не содержится абразивных фракций и растворителей). ПВХ плёнка устойчива к образованию плесени и грибка, а также антистатична, то есть на неё пыль не оседает. Последнее очень актуально при использовании потолка в производственных помещениях.

Не стоит забывать, что ПВХ материал очень пластичен и позволит обустроить потолок любой конфигурации с разнообразными декоративными элементами: волнами, арками, встроенными светильниками, многоуровневые перегибы и т.п.

Выбрав натяжной потолок можно в помещении обустроить совершенно любую поверхность: лаковую, обладающую зеркальным эффектом, натяжной потолок «звездное небо»,  сатиновую или матовую, дающую эффект визуального присутствия качественной штукатурки.

Добавить комментарий