Новости

Виды паркета

паркет

Паркет-это  покрытие пола из натуральной высококачественной древесины. Качество паркета зависит от используемого материала в основном это древесина. Часто распространенный материал для паркета это дуб, ель, сосна, бук, ясень, клен, лиственница.

  1. Дуб является прочной износостойкой древесиной, которая прослужит вам на долгое время и в основном используется  в производстве полов и прочных изделий из древесины.
  2. Сосна- древесина достаточно прочная, легка в обработке и устойчива к гниению.
  3. Ель по своей  плотности такая же как и сосна, однако сложна в обработке.
  4. Бук широко распространен, и из него производится большое количество недорогих материалов, а так же его активно  применяют для имитации красного дерева.
  5. Ясень — прочный и упругий материал серого цвета с ярко выраженной структурой.
  6. Лиственница по своей прочности не уступает дубу и имеет высокую влагостойкость  благодаря камеди, которая содержится в древесине и так же защищает от насекомых. 

Паркет разделяют на радиальный, стандартный и натуральный. 

  • Радиальный паркет – это высококачественный паркет из древесины высшего сорта. Для такого вида паркета используется древесина абсолютно без дефектов. Такой паркет прочен и долговечен. Основным  материал для данного паркета является дуб.
  • Стандартный паркет— это паркет так же высшего сорта, однако вид распила совершенно  не имеет значения. Для такого вида паркета используется древесина без серьезных дефектов грибков, сучков и различных повреждений.
  • Натуральный паркет является экономичным вариантом и позволить приобрести себе данный вид паркета могут многие.  Это  покрытие с  натуральным древесным рисунком, так же при производстве допускается наличие сучков и других дефектов.

Паркет должен обладать такими свойствами как звукоизоляция, долговечность, прочность, малая теплопроводность.

Добавить комментарий